INCONTRO
29.02.16 | Mariano Esposito | Marco Miceli | 6-1, 6-4 | Croatia F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
09.07.94, 29 anni
09.07.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Mariano Esposito vs. Marco Miceli - Incontri a vicenda
29.02.16 | Mariano Esposito | Marco Miceli | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Croatia F1 | argilla |
Mariano Esposito form & Marco Miceli form
Mariano Esposito - ultimi incontri
Italy F23 - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Giacomo Gobbi | 7-5, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Pasquale De Giorgio | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - argilla | ||||
15.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Dagnino | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Croatia F2 - argilla | ||||
07.03.16 | vs. Leopold Muzic | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Gabrieli | 7-5, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Luca Giacomini | 2-5, - Mariano Esposito - scratch | dettaglio incontro | |
Croatia F1 - argilla | ||||
29.02.16 | vs. Marco Miceli | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.16 qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 7-64, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Sumet Srisangsitthisanti | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Marin Bradaric | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F3 - argilla | ||||
08.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F2 - tappeto | ||||
18.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Papik | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F1 - tappeto | ||||
11.01.16 2. turno qualificazioni | vs. Andrew Ruppli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Eugster | 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
19.10.15 qualificazioni | vs. Julian Onken | 1-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Marco Porcu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F30 - argilla | ||||
05.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Joy Vigani | 3-6, 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.15 qualificazioni | vs. Andrea Borroni | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F29 - argilla | ||||
28.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bonacia | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F26 - argilla | ||||
07.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Nourrissat | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - argilla | ||||
31.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Turco | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F24 - corte duro | ||||
24.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Dalla Valle | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F23 - argilla | ||||
17.08.15 qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 0-5, - Mariano Esposito - scratch | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Georg Winkler | 6-76, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
27.07.15 2. turno qualificazioni | vs. Antonio Mastrelia | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Schold | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F18 - argilla | ||||
13.07.15 qualificazioni | vs. Alessandro Dragoni | 6-72, 4-0, Alessandro Dragoni - scratch | dettaglio incontro | |
13.07.15 1. turno | vs. Cristian Carli | 6-3, 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Caligiana | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Marco Miceli - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Sebastian Gima | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Radovan Michalik | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Farzan Amiri | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Daniele Minighini | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Noah Perfetti | 7-62, 0-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Enzo Rimoli | 3-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Giovanni Calvano | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Vavassori | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Joel Schwaerzler | 7-64, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
10.08.23 quarti di finale | vs. Peter Buldorini | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Biagio Gramaticopolo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Vito Antonio Darderi | 6-4, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Samuele Pieri | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
22.07.23 semifinali | vs. Federico Arnaboldi | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.07.23 quarti di finale | vs. Luigi Sorrentino | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Luca Tomasetto | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Filippo Speziali | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 5-7, - Marco Miceli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Corentin Denolly | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rabat - argilla | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Valentin Royer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Reda Bennani | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
25.05.23 2. turno | vs. Alex Knaff | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Alexander Lazov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
20.05.23 quarti di finale | vs. Simon Anthony Ivanov | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.05.23 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Kane Bonsach Ganley | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Sergis Kyratzis | 4-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Nicholas David Ionel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |