INCONTRO
03.03.16 | 2. turno | Marek Michalicka | Alp Sentay | 6-1, 6-1 | Turkey F9 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marek Michalicka | Alp Sentay | |
1. servizio % | 24/41 (59%) | 30/48 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/24 (83%) | 16/30 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/17 (59%) | 4/18 (22%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 28/48 (58%) | 11/41 (27%) |
Totale punteggio | 58/89 (65%) | 31/89 (35%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Turkey
08.10.98, 25 anni
08.10.98, 25 anni
Marek Michalicka vs. Alp Sentay - Incontri a vicenda
03.03.16 | 2. turno | Marek Michalicka | Alp Sentay | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Turkey F9 | corte duro |
Marek Michalicka form & Alp Sentay form
Marek Michalicka - ultimi incontri
Trnava Challenger - argilla | ||||
12.08.16 quarti di finale | vs. Steven Diez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.08.16 2. turno | vs. Roman Jebavy | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.08.16 1. turno | vs. Adam Pavlasek | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
25.07.16 1. turno | vs. Henri Laaksonen | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
16.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Kristijan Mesaros | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
15.07.16 2. turno | vs. Pere Riba | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.16 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
04.07.16 1. turno | vs. Florian Mayer | 0-6, 7-5, 6-72 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
21.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 5-7, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
29.06.16 2. turno | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.06.16 1. turno | vs. Dominik Kellovsky | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Poprad Tatry - argilla | ||||
15.06.16 2. turno | vs. Kimmer Coppejans | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.06.16 1. turno | vs. Dragos Dima | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
07.06.16 1. turno | vs. Dennis Novak | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
29.05.16 finali | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.05.16 semifinali | vs. Michal Franek | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.05.16 quarti di finale | vs. Vaclav Safranek | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.05.16 2. turno | vs. Pavel Nejedly | 7-5, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.05.16 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Mestre Challenger - argilla | ||||
20.05.16 2. turno | vs. Gastao Elias | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.16 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.05.16 qualificazioni | vs. Matej Sabanov | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexis Musialek | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Fabian | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
07.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
06.05.16 quarti di finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.05.16 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.05.16 1. turno | vs. Maximo Gonzalez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
30.04.16 semifinali | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.04.16 quarti di finale | vs. Laslo Djere | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
Alp Sentay - ultimi incontri
Turkey F21 - argilla | ||||
30.05.18 1. turno | vs. Peter Heller | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F8 - corte duro | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Isa Mammetgulyyev | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F7 - corte duro | ||||
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Matej Sabanov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F6 - corte duro | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Ondrej Krstev | 0-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - corte duro | ||||
30.01.17 1. turno | vs. Bernd Kossler | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
24.01.17 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.01.17 qualificazioni | vs. Vladimir Uzhylovsky | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Lazar Dokov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
16.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Evgeniy Bankov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.17 qualificazioni | vs. Maksim Tikhomirov | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F1 - corte duro | ||||
11.01.17 1. turno | vs. Luc Fomba | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F44 - corte duro | ||||
02.11.16 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F43 - corte duro | ||||
25.10.16 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F42 - corte duro | ||||
20.10.16 2. turno | vs. Vadym Ursu | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.16 1. turno | vs. Bogdan Borza | 6-3, 4-3, Bogdan Borza - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F41 - corte duro | ||||
11.10.16 1. turno | vs. Sarp Agabigun | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belarus F2 - corte duro | ||||
17.08.16 1. turno | vs. Damon Gooch | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Maksim Zubkou | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.08.16 qualificazioni | vs. Alexander Lebedyn | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belarus F1 - corte duro | ||||
09.08.16 1. turno | vs. Daniel Cukierman | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F28 - corte duro | ||||
14.07.16 2. turno | vs. Mariano Kestelboim | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.07.16 1. turno | vs. Daniiar Duldaev | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F25 - corte duro | ||||
23.06.16 2. turno | vs. Cem Ilkel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.06.16 1. turno | vs. Antoine Leduc | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F24 - corte duro | ||||
16.06.16 2. turno | vs. Altug Celikbilek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.06.16 1. turno | vs. Mikael Riondy | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F19 - corte duro | ||||
12.05.16 2. turno | vs. Keisuke Numajiri | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.05.16 1. turno | vs. Kento Tagashira | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F18 - corte duro | ||||
02.05.16 qualificazioni | vs. Marcelo Tebet Filho | 6-2, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Nabi Kustepe | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |