Marek Gengel vs. Amal Sultanbekov 05.05.2018

Marek Gengel vs. Amal Sultanbekov 05.05.2018 - Karshi Challenger - confronto

INCONTRO

05.05.181. turno qualificazioniMarek Gengel Amal Sultanbekov 6-1, 6-0 Uzbekistan Karshi Challenger corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Marek GengelAmal Sultanbekov
1. servizio %31/41 (76%)18/35 (51%)
Punteggio sul 1.servizio23/31 (74%)6/18 (33%)
Punteggio sul 2.servizio8/10 (80%)6/17 (35%)
Break-ball vinti5/8 (63%)0/1 (0%)
Punteggio dal return23/35 (66%)10/41 (24%)
Totale punteggio54/76 (71%)22/76 (29%)
Doppio fallo08
Ace42

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Amal Sultanbekov Amal Sultanbekov serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Marek Gengel Marek Gengel serve1-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
2-0Amal Sultanbekov Amal Sultanbekov serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Marek Gengel Marek Gengel serve3-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
3-1Amal Sultanbekov Amal Sultanbekov serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Marek Gengel Marek Gengel serve4-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
5-1Amal Sultanbekov Amal Sultanbekov serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
6-1
2
Marek Gengel Marek Gengel serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
1-0Amal Sultanbekov Amal Sultanbekov serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Marek Gengel Marek Gengel serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-0Amal Sultanbekov Amal Sultanbekov serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Marek Gengel Marek Gengel serve4-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
5-0Amal Sultanbekov Amal Sultanbekov serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
6-0

Marek Gengel
Czech Republic
17.09.95, 23 anni




744
30
32572 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Uzbekistan
12.10.98, 20 anni







Amal Sultanbekov
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Marek Gengel vs. Amal Sultanbekov - Incontri a vicenda

05.05.181. turno qualificazioniMarek GengelAmal Sultanbekov6-1, 6-0 dettaglio incontroUzbekistan Karshi Challenger corte duro

Marek Gengel - ultimi incontri

Egypt M15 Cairo - argilla
17.04.19
1. turno
vs. Adrian Andrzejczuk4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Izrael M15 Tel - corte duro
28.03.19
2. turno
vs. Alessandro Bega6-70, 2-6 perditadettaglio incontro
27.03.19
1. turno
vs. Brian Bencic4-6, 6-2, 7-65 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Quinta - corte duro
20.03.19
1. turno
vs. Artem Dubrivnyy1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
18.03.19
qualificazioni
vs. Alessandro Coppini6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Manuel Goncalves6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Portimao - corte duro
13.03.19
1. turno
vs. Tomas Martin Etcheverry6-76, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
12.03.19
qualificazioni
vs. Luke Johnson2-6, 6-4, 10-7 vincitadettaglio incontro
11.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Tomas Guerreiro6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
27.02.19
1. turno
vs. Maxime Tchoutakian6-4, 6-71, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
18.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Kyrian Jacquet5-7, 6-73 perditadettaglio incontro
Germany M15 Kaarst - tappeto
06.02.19
1. turno
vs. Mick Veldheer1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany M25 Nussloch - tappeto
21.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Maik Steiner7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.01.19
qualificazioni
vs. Szymon Walkow6-4, 6-75, 6-10 perditadettaglio incontro
Germany Koblenz Challenger - duro I.
14.01.19
1. turno
vs. Roberto Ortega-Olmedo6-71, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
09.01.19
1. turno
vs. Adelchi Virgili4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
28.11.18
1. turno
vs. Robin Stanek6-1, 3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
21.11.18
1. turno
vs. Artem Dubrivnyy6-74, 6-73 perditadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
16.11.18
quarti di finale
vs. Michael Vrbensky1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.11.18
2. turno
vs. Robin Stanek6-4, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.11.18
1. turno
vs. Tadeas Paroulek6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Matteo Viola2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - tappeto
24.10.18
1. turno
vs. Ivan Marrero Curbelo5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
Germany Ismaning Challenger - tappeto
14.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Johannes Haerteis2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Lukas Ollert6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F22 - corte duro
09.10.18
1. turno
vs. Kacper Zuk7-65, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F21 - corte duro
05.10.18
quarti di finale
vs. Jaimee Floyd Angele6-3, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.10.18
2. turno
vs. Daniil Glinka7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.10.18
1. turno
vs. Juan Carlos Garcia Garcia6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F18 - corte duro
28.09.18
quarti di finale
vs. Yannick Mertens6-2, 6-78, 1-6 perditadettaglio incontro

Amal Sultanbekov - ultimi incontri

Pakistan Pakistan F3 - argilla
15.12.18
2. turno qualificazioni
vs. Hao Yuan Ng5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Pakistan Pakistan F2 - corte duro
09.12.18
2. turno qualificazioni
vs. Worarin Kumthonkittikul3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
08.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Syed Ameer Hosain6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Pakistan Pakistan F1 - corte duro
04.12.18
1. turno
vs. Ahmed Chaudary6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
02.12.18
qualificazioni
vs. Fariduni Hamid6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Asad Kabir3-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent Challenger - corte duro
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Youssef Hossam3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - corte duro
29.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Karol Drzewiecki6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F8 - argilla
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Timur Maulenov5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F7 - argilla
16.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Daniil Klimov2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Luka Markovic6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F6 - argilla
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Dmitry Bezborodov6-4, 6-71, 1-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Uzbekistan F4 - corte duro
04.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Ivan Kalinin5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Uzbekistan F3 - corte duro
29.05.18
1. turno
vs. Daniil Zarichanskyy4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Karshi Challenger - corte duro
05.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Marek Gengel1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Uzbekistan F2 - corte duro
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Ahad Ermatov0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Uzbekistan F1 - corte duro
15.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Aleksei Khomich1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F11 - argilla
17.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Francisco Cerundolo0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F2 - duro I.
17.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Vladislav Dubinsky1-6, - Amal Sultanbekov - scratchperditadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F1 - duro I.
11.02.18
qualificazioni
vs. Khumoun Sultanov0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
10.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Fariduni Hamid4-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F3 - corte duro
20.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Dmitry Myagkov4-6, 6-0, 5-7 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F2 - corte duro
14.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Patrik Rikl2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent Challenger - corte duro
08.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Danilo Petrovic1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Batyr Sapaev2-6, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
30.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Malik Omarkhanov3-6, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F7 - argilla
25.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Vladimir Polyakov1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
25.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Abror Isakov2-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F6 - argilla
18.09.17
qualificazioni
vs. Sharobiddin Abzalov1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
18.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Shokhrukh Abdumalikov7-610, 6-0 vincitadettaglio incontro
<