INCONTRO
03.05.10 | quarti di finale | Marcus Daniell | James Duckworth | 3-6, 6-4, 6-4 | Australia F4 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marcus Daniell vs. James Duckworth - Incontri a vicenda
07.06.14 | 2. turno qualificazioni | James Duckworth | Marcus Daniell | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | London | erba |
03.05.10 | quarti di finale | Marcus Daniell | James Duckworth | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Australia F4 | argilla |
Marcus Daniell form & James Duckworth form
Marcus Daniell - ultimi incontri
Rennes Challenger - duro I. | ||||
11.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Romain Jouan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Musialek | 3-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
19.07.15 | vs. Somdev Devvarman | 4-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nice - argilla | ||||
16.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Reuter | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
11.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
29.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Ledovskikh | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Rogerio Dutra Da Silva | 6-3, 6-79, - Marcus Daniell - scratch | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
22.02.15 2. turno qualificazioni | vs. Karen Khachanov | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
01.02.15 2. turno qualificazioni | vs. Taro Daniel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.01.15 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cipolla | 7-66, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
26.01.15 qualificazioni | vs. Christopher Rungkat | 6-4, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.01.15 2. turno qualificazioni | vs. Sanchai Ratiwatana | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.01.15 1. turno qualificazioni | vs. Peter Alester Magalit | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.15 2. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 2-6, 7-66, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.01.15 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Carter | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
04.11.14 1. turno | vs. Jose Statham | 6-4, 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.14 2. turno qualificazioni | vs. Steven De Waard | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.11.14 qualificazioni | vs. Harry Bourchier | 6-3, 3-0, Harry Bourchier - scratch | dettaglio incontro | |
02.11.14 1. turno qualificazioni | vs. Scott Browne | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
21.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Artem Sitak | 7-68, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Guillaume Lacour | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
11.09.14 2. turno | vs. Louk Sorensen | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.09.14 1. turno | vs. Yuichi Sugita | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canada F8 - corte duro | ||||
18.08.14 quarti di finale | vs. Jordan Thompson | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.08.14 1. turno | vs. Bjorn Fratangelo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.08.14 2. turno | vs. Luke Bambridge | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
26.07.14 2. turno qualificazioni | vs. Connor Smith | 6-70, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Day | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
16.07.14 1. turno | vs. James Mcgee | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
James Duckworth - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Alexis Galarneau | 6-71, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 3-6, 1-1, - James Duckworth - scratch | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 1-3, - James Duckworth - scratch | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Christopher Eubanks | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Zachary Svajda | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Patrick Kypson | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Quinn Vandecasteele | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Patrick Maloney | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 7-62, 3-6, 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Holger Rune | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Jeff Wolf | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.12.23 qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | - James Duckworth - non presente(i) | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-2, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Zizou Bergs | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Li Tu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 6-1, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Cannon Kingsley | 7-5, 6-72, 7-65 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Inaki Montes-De La Torre | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Li Tu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
29.10.23 finali | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Hiroki Moriya | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Philip Sekulic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro |