INCONTRO
22.06.15 | 2. turno qualificazioni | Marcos Vinicius Da Silva Dias | Elio Jose Ribeiro Lago | 7-66, 6-0 | Brazil F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Brazil
24.04.93, 30 anni
16461 $
24.04.93, 30 anni
16461 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
31.12.97, 26 anni
12510 $
31.12.97, 26 anni
12510 $
Marcos Vinicius Da Silva Dias vs. Elio Jose Ribeiro Lago - Incontri a vicenda
22.06.15 | 2. turno qualificazioni | Marcos Vinicius Da Silva Dias | Elio Jose Ribeiro Lago | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | Brazil F3 | argilla |
Marcos Vinicius Da Silva Dias form & Elio Jose Ribeiro Lago form
Marcos Vinicius Da Silva Dias - ultimi incontri
Brazil F9 - argilla | ||||
12.11.18 qualificazioni | vs. Damien Wenger | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Enrico Dos Santos Lima | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Johann Soares Valinho | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brazil F7 - argilla | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.18 qualificazioni | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Javier Naser | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Brazil F5 - argilla | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Osni Nery Junior | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.18 qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-72, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Sergio Henrique Amorim | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Clemente | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brazil F2 - argilla | ||||
30.04.18 1. turno | vs. Nicolas Santos | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F5 - argilla | ||||
24.08.15 1. turno | vs. Luis Britto | 6-3, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.08.15 2. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F3 - argilla | ||||
22.06.15 1. turno | vs. Hernan Casanova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Vinicio Hadlich | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.06.15 qualificazioni | vs. Agustin Suarez Gonzalez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brazil F2 - argilla | ||||
15.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Achondo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.06.15 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.06.15 qualificazioni | vs. Fernando Machado E Bernardes | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brazil F1 - argilla | ||||
08.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Tales Silva | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.06.15 2. turno | vs. Caio Zampieri | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Lourenzo Gasperini | 2-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.06.15 qualificazioni | vs. Gustavo De Oliveira Cruz | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.06.15 1. turno | vs. Luiz Fernando Faria | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
25.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Hocevar | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chile F5 - argilla | ||||
20.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Serge Becerra Jeria | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chile F4 - argilla | ||||
13.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Hernan Casanova | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro |
Elio Jose Ribeiro Lago - ultimi incontri
Merida Challenger - argilla | ||||
17.03.24 qualificazioni | vs. Dan Martin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Miles Jones | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Kylel Gillam | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Janio Villanueva Quintana | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Hunter Heck | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Henrik Wiersholm | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Cordova | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Salazar Martinez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Noah Rubin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Nicolas Buitrago | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Vlahos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Gabriele Piraino | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Michal Lusovsky | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Harry Thursfield | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Robin Baechi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Bora Sengul | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Cian Maguire | 6-3, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
17.09.23 finali | vs. Giuseppe La Vela | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Pietro Marino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Dominic Ducariu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Nino Ehrenschneider | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Nikola Kolyachev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. William Jucha | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Peter Bertran | 7-67, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Thomas Brown | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Huntsville - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 6-77, 0-6 | dettaglio incontro |