INCONTRO
23.05.17 | 1. turno | James Marsalek | Marcos Giraldi Requena | 6-1, 6-2 | Spain F15 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
James Marsalek | Marcos Giraldi Requena | |
1. servizio % | 27/58 (47%) | 16/40 (40%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/27 (67%) | 5/16 (31%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/31 (48%) | 6/24 (25%) |
Break-ball vinti | 7/10 (70%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 29/40 (73%) | 25/58 (43%) |
Totale punteggio | 62/98 (63%) | 36/98 (37%) |
Doppio fallo | 4 | 7 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
James Marsalek vs. Marcos Giraldi Requena - Incontri a vicenda
23.05.17 | 1. turno | James Marsalek | Marcos Giraldi Requena | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Spain F15 | corte duro |
James Marsalek form & Marcos Giraldi Requena form
James Marsalek - ultimi incontri
Portugal F16 - corte duro | ||||
16.08.17 1. turno | vs. Alec Adamson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
29.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F20 - corte duro | ||||
12.07.17 1. turno | vs. Bernardo Saraiva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Israel F12 - corte duro | ||||
27.06.17 1. turno | vs. Ben Patael | 6-71, 6-72 | dettaglio incontro | |
Israel F11 - corte duro | ||||
24.06.17 semifinali | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.06.17 quarti di finale | vs. Alon Elia | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.06.17 2. turno | vs. Christopher Diaz-Figueroa | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.06.17 1. turno | vs. Daniel Entelis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Israel F10 - corte duro | ||||
15.06.17 quarti di finale | vs. David Guez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.06.17 2. turno | vs. Jaime Pulgar-Garcia | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.06.17 1. turno | vs. Ran Amar | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F15 - corte duro | ||||
25.05.17 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.05.17 1. turno | vs. Marcos Giraldi Requena | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Zonza | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Ignasi De Rueda De Genover | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
22.05.17 qualificazioni | vs. Jessy Kalambay | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F13 - argilla | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Charles Fischer Pinheiro De B. Junior | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Antonio J. Ayala Hernandez | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Spain F12 - argilla | ||||
01.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Pol Fernandez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.05.17 qualificazioni | vs. Jakob Johansson-Holm | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Edward Harwood | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Qatar F2 - corte duro | ||||
11.04.17 1. turno | vs. Albano Olivetti | 6-4, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Qatar F1 - corte duro | ||||
06.04.17 quarti di finale | vs. Lenny Hampel | 3-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.04.17 2. turno | vs. Artur Shakhnubaryan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.17 1. turno | vs. Mats Moraing | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
09.03.17 2. turno | vs. Joao Domingues | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.17 1. turno | vs. Samuel Hodor | 6-75, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Ho | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Jaime Fermosell Delgado | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.17 qualificazioni | vs. Simon Carr | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Marcos Giraldi Requena - ultimi incontri
Spain F29 - argilla | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Omar Salman | 1-6, 1-4, - Marcos Giraldi Requena - scratch | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-3, 6-5, Oriol Roca Batalla - scratch | dettaglio incontro | |
24.09.18 qualificazioni | vs. Pol Amoros Ramos | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuanfeng Li | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Pol Sanchez Vinas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Ulises Blanch | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F27 - argilla | ||||
12.09.18 2. turno | vs. Omar Salman | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.09.18 1. turno | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Omar Salman | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Joel Cannell | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F15 - corte duro | ||||
23.05.17 1. turno | vs. James Marsalek | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F14 - argilla | ||||
19.05.17 quarti di finale | vs. Pol Toledo Bague | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.05.17 2. turno | vs. Federico Moreno | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
16.05.17 1. turno | vs. Roger Ordeig | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F11 - argilla | ||||
25.04.17 1. turno | vs. Adria Mas Mascolo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.04.17 qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 5-7, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Ignaci Roca | 6-0, 7-66 | dettaglio incontro | |
Portugal F7 - argilla | ||||
20.04.17 2. turno | vs. Joao Domingues | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.04.17 1. turno | vs. Joao Menezes | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F6 - argilla | ||||
10.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F5 - argilla | ||||
04.04.17 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F4 - corte duro | ||||
29.03.17 1. turno | vs. Joao Domingues | 5-7, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F8 - argilla | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Petar Gazivoda | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Quim Sorni Chavarria | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.17 qualificazioni | vs. Dante Gennaro | 6-74, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.17 | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F7 - argilla | ||||
14.03.17 1. turno | vs. Carlos Taberner | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Spain F6 - corte duro | ||||
23.02.17 2. turno | vs. Carlos Taberner | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.17 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |