INCONTRO
23.08.19 | qualificazioni | Marco Trungelliti | Tallon Griekspoor | 4-6, 6-3, 6-2 | New York | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marco Trungelliti | Tallon Griekspoor | |
1. servizio % | 45/87 (52%) | 46/76 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/45 (69%) | 27/46 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/42 (48%) | 14/30 (47%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 35/76 (46%) | 36/87 (41%) |
Totale punteggio | 86/163 (53%) | 77/163 (47%) |
Doppio fallo | 5 | 6 |
Ace | 5 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Marco Trungelliti | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marco Trungelliti | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-30[BP] | ||
Marco Trungelliti | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marco Trungelliti | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Marco Trungelliti | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Marco Trungelliti | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Marco Trungelliti | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-3 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Marco Trungelliti | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marco Trungelliti | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Marco Trungelliti | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marco Trungelliti | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marco Trungelliti | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Marco Trungelliti | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marco Trungelliti vs. Tallon Griekspoor - Incontri a vicenda
23.08.19 | qualificazioni | Marco Trungelliti | Tallon Griekspoor | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
27.07.18 | quarti di finale | Tallon Griekspoor | Marco Trungelliti | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Tampere Challenger | argilla |
Marco Trungelliti form & Tallon Griekspoor form
Marco Trungelliti - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 0-1, - Marco Trungelliti - scratch | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-5, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
10.03.24 finali | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Kamil Majchrzak | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Mohamed Safwat | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Jacob Brumm | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
02.03.24 finali | vs. Kamil Majchrzak | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.24 semifinali | vs. Stefan Kozlov | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Emilien Voisin | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Noah Schachter | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 3-6, 1-2, - Marco Trungelliti - scratch | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 7-5, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 7-64, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Learner Tien | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Lucas Gerch | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Thai Kwiatkowski | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Ryan Seggerman | 7-5, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
10.12.23 finali | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.12.23 semifinali | vs. Julio Cesar Porras | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. John Echeverria | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. David Perez Sanz | 7-5, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro |
Tallon Griekspoor - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Jannik Sinner | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 7-65, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Alexander Zverev | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Alexander Bublik | 6-78, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 7-5, 2-0, Abedallah Shelbayh - scratch | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 7-67, 7-63 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Leandro Riedi | 7-66, 7-63 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-63, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-1, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Roman Safiullin | 2-6, 3-6, 7-63, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
02.01.24 | vs. Borna Coric | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 | vs. Jannik Sinner | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 2. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-66, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-64, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Pavel Kotov | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 2-3, - Tallon Griekspoor - scratch | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
01.10.23 quarti di finale | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.09.23 2. turno | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Borna Gojo | 6-4, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro |