INCONTRO
09.08.10 | 1. turno qualificazioni | Marco Trungelliti | Andres Molteni | 3-6, 6-3, 6-2 | Brasilia Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marco Trungelliti vs. Andres Molteni - Incontri a vicenda
14.07.14 | finali | Andres Molteni | Marco Trungelliti | 6-2, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | Argentina F10 | argilla |
01.08.13 | 2. turno | Marco Trungelliti | Andres Molteni | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Sao Paulo | argilla |
27.08.12 | quarti di finale | Marco Trungelliti | Andres Molteni | 6-74, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F22 | argilla |
04.04.12 | 2. turno | Marco Trungelliti | Andres Molteni | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | San Luis | argilla |
19.02.12 | 2. turno qualificazioni | Andres Molteni | Marco Trungelliti | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | Buenos Aires | argilla |
01.11.10 | finali | Andres Molteni | Marco Trungelliti | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Argentina F22 | argilla |
16.08.10 | 1. turno qualificazioni | Andres Molteni | Marco Trungelliti | 6-3, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | Salvador Challenger | corte duro |
09.08.10 | 1. turno qualificazioni | Marco Trungelliti | Andres Molteni | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Brasilia Challenger | corte duro |
07.06.10 | quarti di finale | Marco Trungelliti | Andres Molteni | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F8 | argilla |
26.10.09 | quarti di finale | Andres Molteni | Marco Trungelliti | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F21 | argilla |
10.11.08 | 1. turno | Andres Molteni | Marco Trungelliti | 7-5, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | Argentina F16 | argilla |
07.07.08 | 1. turno | Marco Trungelliti | Andres Molteni | 2-6, 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F7 | argilla |
Marco Trungelliti form & Andres Molteni form
Marco Trungelliti - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 0-1, - Marco Trungelliti - scratch | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-5, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
10.03.24 finali | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Kamil Majchrzak | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Mohamed Safwat | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Jacob Brumm | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
02.03.24 finali | vs. Kamil Majchrzak | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.24 semifinali | vs. Stefan Kozlov | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Emilien Voisin | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Noah Schachter | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 3-6, 1-2, - Marco Trungelliti - scratch | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 7-5, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 7-64, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Learner Tien | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Lucas Gerch | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Thai Kwiatkowski | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Ryan Seggerman | 7-5, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
10.12.23 finali | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.12.23 semifinali | vs. Julio Cesar Porras | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. John Echeverria | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. David Perez Sanz | 7-5, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro |
Andres Molteni - ultimi incontri
Santiago - argilla | ||||
22.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
07.10.19 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
02.06.19 qualificazioni | vs. Pavel Nejedly | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Dragos Dima | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
09.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Roberto Marcora | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Joao Souza | 3-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Jurgen Zopp | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
11.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Cuevas | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Roberto Carballes Baena | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
06.11.17 qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-3, 3-6, 0-3, - Andres Molteni - scratch | dettaglio incontro | |
05.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Facundo Arguello | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
23.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Fabien Reboul | 7-63, 3-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
23.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Tabatruong | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
29.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Sadio Doumbia | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
24.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Fabbiano | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
20.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Peter Polansky | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
13.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Tommy Paul | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
09.05.17 1. turno | vs. Bjorn Fratangelo | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.17 qualificazioni | vs. Louis Tessa | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
07.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Istanbul - argilla | ||||
29.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bellotti | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - corte duro | ||||
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Aranguren | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
04.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Franco Feitt | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Londero | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Quito - argilla | ||||
04.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Carballes Baena | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
10.01.17 1. turno | vs. Mats Moraing | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.16 1. turno | vs. Arthur De Greef | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro |