INCONTRO
08.11.18 | 2. turno | Marco Miceli | Marco Bortolotti | 7-60, 6-3 | Tunisia F39 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marco Miceli | Marco Bortolotti | |
1. servizio % | 50/80 (63%) | 51/84 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/50 (70%) | 25/51 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/30 (47%) | 16/33 (48%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 43/84 (51%) | 31/80 (39%) |
Totale punteggio | 92/164 (56%) | 72/164 (44%) |
Doppio fallo | 5 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Marco Miceli | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Marco Bortolotti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Marco Miceli | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Marco Bortolotti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marco Miceli | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Marco Bortolotti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Marco Miceli | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Marco Bortolotti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marco Miceli | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Marco Bortolotti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Marco Miceli | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Marco Bortolotti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Marco Miceli | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 6-0 | ||
7-60 |
2 | ||
0-0 | Marco Bortolotti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Marco Miceli | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Marco Bortolotti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Marco Miceli | 0-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Marco Miceli | 1-3 | |
Marco Miceli | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Marco Miceli | 3-3 | |
Marco Miceli | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Marco Bortolotti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marco Miceli vs. Marco Bortolotti - Incontri a vicenda
08.10.19 | 1. turno | Marco Bortolotti | Marco Miceli | 6-2, 6-715, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Santa | argilla |
08.11.18 | 2. turno | Marco Miceli | Marco Bortolotti | 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F39 | corte duro |
08.10.18 | 1. turno | Marco Bortolotti | Marco Miceli | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F31 | argilla |
05.09.17 | 1. turno | Marco Bortolotti | Marco Miceli | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F28 | argilla |
Marco Miceli form & Marco Bortolotti form
Marco Miceli - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Sebastian Gima | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Radovan Michalik | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Farzan Amiri | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Daniele Minighini | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Noah Perfetti | 7-62, 0-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Enzo Rimoli | 3-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Giovanni Calvano | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Vavassori | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Joel Schwaerzler | 7-64, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
10.08.23 quarti di finale | vs. Peter Buldorini | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Biagio Gramaticopolo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Vito Antonio Darderi | 6-4, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Samuele Pieri | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
22.07.23 semifinali | vs. Federico Arnaboldi | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.07.23 quarti di finale | vs. Luigi Sorrentino | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Luca Tomasetto | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Filippo Speziali | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 5-7, - Marco Miceli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Corentin Denolly | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rabat - argilla | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Valentin Royer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Reda Bennani | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
25.05.23 2. turno | vs. Alex Knaff | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Alexander Lazov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
20.05.23 quarti di finale | vs. Simon Anthony Ivanov | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.05.23 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Kane Bonsach Ganley | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Sergis Kyratzis | 4-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Nicholas David Ionel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Marco Bortolotti - ultimi incontri
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli 1 - duro I. | ||||
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Pavel Kotov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
05.08.21 quarti di finale | vs. Federico Arnaboldi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.21 2. turno | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Luca Castagnola | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella 7 - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Prijedor - argilla | ||||
11.05.21 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
23.03.21 1. turno | vs. Vit Kopriva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.21 qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Victor Cornea | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.21 1. turno | vs. Corentin Denolly | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.01.21 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.01.21 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno | vs. Gokberk Saritas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
28.11.20 semifinali | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.20 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.20 2. turno | vs. Timofey Skatov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.20 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 7-63, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - argilla | ||||
17.11.20 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
12.11.20 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 7-64, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.11.20 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - duro I. | ||||
31.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.20 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |