INCONTRO
27.10.19 | 1. turno qualificazioni | Marco Franzini | Yam Ziv | 6-0, 6-1 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
12.03.01, 23 anni
12.03.01, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Izrael
29.08.97, 26 anni
29.08.97, 26 anni
Marco Franzini vs. Yam Ziv - Incontri a vicenda
27.10.19 | 1. turno qualificazioni | Marco Franzini | Yam Ziv | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Marco Franzini form & Yam Ziv form
Marco Franzini - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ighor Halmenschlager Reis | 1-3, - Marco Franzini - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Yassine Dlimi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Maia | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ewen Lumsden | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Pablo Trochu | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Karl William Wurth Mac-Leay | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Braithwaite | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Sami Stracquadanio | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Parenti | 4-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 7-5, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.09.22 qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Drazen Petrovic | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Ouzilou | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Xian Yao Zhou | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Qian Sun | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Shadi Kallel | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.08.22 qualificazioni | vs. Tiago Pereira | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Mohammed Affes | 6-2, 4-0, Mohammed Affes - scratch | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 5-2, Mikalai Haliak - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Matteo De Vincentis | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Jinpeng Tang | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.04.22 1. turno | vs. Adria Soriano Barrera | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Tao Mu | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Yaojie Zeng | 7-5, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Aziz Ouakaa | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Amin Oueslati | 4-6, 7-5, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Clement Deleersnyder | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Floyd Angele | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro |
Yam Ziv - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Marco Franzini | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F14 - corte duro | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Ram Kapach | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Israel F13 - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Ran Amar | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F12 - corte duro | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Ori Maior | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F11 - corte duro | ||||
24.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Dudockin | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Israel F10 - corte duro | ||||
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Noah Schachter | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Israel F9 - corte duro | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Israel F8 - corte duro | ||||
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Barnaby Smith | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F3 - corte duro | ||||
18.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Nevo Gabriely | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Israel F2 - corte duro | ||||
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Filichev | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F1 - corte duro | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Motvey Radionov | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Israel F18 - corte duro | ||||
11.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Nikolay Kolobaev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F17 - corte duro | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Edward Harwood | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F16 - corte duro | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Ran Derei | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Nikolay Kolobaev | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Israel F13 - corte duro | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Julian Bradley | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Georgia F2 - argilla | ||||
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Gabrieli | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Israel F12 - corte duro | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Yoav Weinberg | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Israel F11 - corte duro | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Luca Gelhardt | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F10 - corte duro | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Eitan Dray | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Israel F9 - corte duro | ||||
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Gorelik | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Israel F8 - corte duro | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Max Benaim | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F7 - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Shahar Gabay | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Israel F6 - corte duro | ||||
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Ran Derei | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Israel F5 - corte duro | ||||
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Luke Johnson | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |