INCONTRO
03.07.19 | 1. turno | Marco De Rossi | Charles Broom | 7-5, 6-4 | M25 Lasne | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marco De Rossi | Charles Broom | |
1. servizio % | 51/80 (64%) | 36/60 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/51 (63%) | 19/36 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/29 (41%) | 12/24 (50%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 29/60 (48%) | 36/80 (45%) |
Totale punteggio | 73/140 (52%) | 67/140 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Marco De Rossi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-30 | ||
1-0 | Charles Broom | |
0-0 | ||
Marco De Rossi | 1-1 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
2-1 | Charles Broom | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Marco De Rossi | 2-2 | |
0-0 | ||
2-3 | Charles Broom | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Marco De Rossi | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Marco De Rossi | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Charles Broom | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-A | ||
Marco De Rossi | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
6-5 | Charles Broom | |
0-0 | ||
7-5 |
2 | ||
Marco De Rossi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Charles Broom | |
0-0, 15-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Marco De Rossi | 1-1 | |
0-0 | ||
1-2 | Charles Broom | |
0-0, 15-15 | ||
Marco De Rossi | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Charles Broom | |
0-0, 15-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marco De Rossi | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Charles Broom | |
0-0 | ||
Marco De Rossi | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 | Charles Broom | |
6-4 |
San Marino
27.06.97, 26 anni
16881 $
27.06.97, 26 anni
16881 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Marco De Rossi vs. Charles Broom - Incontri a vicenda
03.07.19 | 1. turno | Marco De Rossi | Charles Broom | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Lasne | argilla |
Marco De Rossi form & Charles Broom form
Marco De Rossi - ultimi incontri
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Francesco Forti | 7-63, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Emanuele Bastia | 4-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Mascarini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Giacomini | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Militi Ribaldi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Niccolo Baroni | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Cortegiani | 6-2, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
10.07.23 qualificazioni | vs. Luigi Sorrentino | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Minighini | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Cattolica - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Leopold Zima | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Reggio - argilla | ||||
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Marco Furlanetto | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
01.05.23 1. turno | vs. Andrea Bacaloni | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Andrea Gola | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ritabrata Sarkar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - tappeto | ||||
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Biagio Gramaticopolo | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Patrick Brady | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.23 qualificazioni | vs. Gregoire Gervail | 6-2, 6-73, 11-9 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Clement Andrieu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Arslanbek Aitkulov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Demid Gorbachev | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
02.03.23 2. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.03.23 1. turno | vs. Artur Khairutdinov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.23 qualificazioni | vs. George Tsivadze | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Ilgiz Kamchibekov | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Noel Larwig | 5-7, 7-64, 13-11 | dettaglio incontro | |
12.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Luca Wiedenmann | 7-64, 6-75, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Simon Reveniau | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.10.22 2. turno | vs. Leo Borg | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Charles Broom - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Nishesh Basavareddy | 0-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Kyle Kang | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Quinn Vandecasteele | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Andre Ilagan | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Cash Hanzlik | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Kiranpal Pannu | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Lukas Pokorny | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Victor Lilov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 4-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Anton Matusevich | 6-4, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Harry Wendelken | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Zahraj | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
13.01.24 semifinali | vs. Kyle Edmund | 7-610, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Viktor Durasovic | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Alastair Gray | Alastair Gray - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Hamish Stewart | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Valentin Royer | 3-6, 7-61, 3-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Justin Boulais | 7-64, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Edmonton - duro I. | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Giles Hussey | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Andres Martin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Dan Martin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Ishaan Ravichander | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Aziz Dougaz | 6-75, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |