INCONTRO
02.08.17 | 2. turno | Marco Cecchinato | Pietro Rondoni | 7-5, 6-3 | Biella Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marco Cecchinato | Pietro Rondoni | |
1. servizio % | 31/53 (58%) | 40/63 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/31 (81%) | 25/40 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/22 (73%) | 11/23 (48%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 27/63 (43%) | 12/53 (23%) |
Totale punteggio | 68/116 (59%) | 48/116 (41%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Marco Cecchinato | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Pietro Rondoni | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marco Cecchinato | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Pietro Rondoni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marco Cecchinato | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Pietro Rondoni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Marco Cecchinato | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Pietro Rondoni | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marco Cecchinato | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Pietro Rondoni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marco Cecchinato | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Pietro Rondoni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Marco Cecchinato | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Pietro Rondoni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marco Cecchinato | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Pietro Rondoni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Marco Cecchinato | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Pietro Rondoni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Marco Cecchinato | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Pietro Rondoni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Marco Cecchinato | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marco Cecchinato vs. Pietro Rondoni - Incontri a vicenda
02.08.17 | 2. turno | Marco Cecchinato | Pietro Rondoni | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Biella Challenger | argilla |
20.08.12 | 2. turno | Marco Cecchinato | Pietro Rondoni | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F23 | argilla |
Marco Cecchinato form & Pietro Rondoni form
Marco Cecchinato - ultimi incontri
Barcelona Challenger - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 1-6, 0-4, - Marco Cecchinato - scratch | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
04.02.24 qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Kicker | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Felix Gill | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Radu Albot | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Maximus Jones | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 4-6, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Pavel Kotov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 1. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-4, 2-6, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Akira Santillan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 1-6, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
23.05.23 2. turno | vs. Yibing Wu | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro |
Pietro Rondoni - ultimi incontri
M25 Sierre - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Jakub Paul | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Lesa - argilla | ||||
25.08.21 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
05.07.21 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
21.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Floyd Angele | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Genova - argilla | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Mateus Alves | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gaiba - erba | ||||
10.06.21 1. turno | vs. Omar Giacalone | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.06.21 quarti di finale | vs. Gonzalo Lama | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.06.21 2. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Jules Okala | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Vladislav Ivanov | 4-6, 0-3, - Pietro Rondoni - scratch | dettaglio incontro | |
Biella 5 - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
14.04.21 1. turno | vs. Milan Welte | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.04.21 qualificazioni | vs. Yvo Panak | 6-74, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Maximilian Dietel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Sascha Moeller | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
26.03.21 quarti di finale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.21 2. turno | vs. Timo Legout | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.21 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
18.03.21 2. turno | vs. David Pichler | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.21 1. turno | vs. Admir Kalender | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
14.03.21 finali | vs. Filip Misolic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.21 semifinali | vs. Damien Wenger | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.21 quarti di finale | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 6-1, 3-0, Matteo Arnaldi - scratch | dettaglio incontro | |
11.03.21 2. turno | vs. Davide Galoppini | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.21 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.02.21 qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 6-3, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.02.21 2. turno | vs. Nerman Fatic | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |