INCONTRO
01.06.18 | 3. turno | Marco Cecchinato | Pablo Carreno-Busta | 2-6, 7-65, 6-3, 6-1 | Paris | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marco Cecchinato | Pablo Carreno-Busta | |
1. servizio % | 79/113 (70%) | 69/104 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 57/79 (72%) | 50/69 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/34 (53%) | 13/35 (37%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 4/8 (50%) |
Punteggio dal return | 41/104 (39%) | 38/113 (34%) |
Totale punteggio | 116/217 (53%) | 101/217 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 0 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Marco Cecchinato | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Marco Cecchinato | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Marco Cecchinato | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-4 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marco Cecchinato | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-5 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
2-6 |
2 | ||
Marco Cecchinato | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marco Cecchinato | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marco Cecchinato | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marco Cecchinato | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marco Cecchinato | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Marco Cecchinato | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marco Cecchinato | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
3 | ||
0-0 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marco Cecchinato | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marco Cecchinato | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marco Cecchinato | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marco Cecchinato | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
4 | ||
Marco Cecchinato | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Marco Cecchinato | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Marco Cecchinato | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Pablo Carreno-Busta | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marco Cecchinato | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marco Cecchinato vs. Pablo Carreno-Busta - Incontri a vicenda
01.06.18 | 3. turno | Marco Cecchinato | Pablo Carreno-Busta | 2-6, 7-65, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
20.02.18 | 1. turno | Pablo Carreno-Busta | Marco Cecchinato | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Rio de | argilla |
20.06.15 | semifinali | Pablo Carreno-Busta | Marco Cecchinato | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | Perugia Challenger | argilla |
Marco Cecchinato form & Pablo Carreno-Busta form
Marco Cecchinato - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
04.02.24 qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Kicker | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Felix Gill | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Radu Albot | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Maximus Jones | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 4-6, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Pavel Kotov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 1. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-4, 2-6, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Akira Santillan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 1-6, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
23.05.23 2. turno | vs. Yibing Wu | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno | vs. Ben Shelton | 7-5, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
15.05.23 3. turno | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |
Pablo Carreno-Busta - ultimi incontri
Malaga Challenger - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
13.02.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-2, 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 6-4, 6-75, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
17.01.23 1. turno | vs. Pedro Cachin | 7-64, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.22 | vs. Marin Cilic | 7-5, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
03.11.22 3. turno | vs. Tommy Paul | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.22 2. turno | vs. Denis Shapovalov | 7-62, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.22 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
28.10.22 quarti di finale | vs. Carlos Alcaraz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.10.22 2. turno | vs. Dominic Stricker | 7-5, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.22 1. turno | vs. Sebastian Baez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Naples - corte duro | ||||
21.10.22 2. turno | vs. Fabio Fognini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.10.22 quarti di finale | vs. Miomir Kecmanovic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gijon - duro I. | ||||
14.10.22 quarti di finale | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-716 | dettaglio incontro | |
12.10.22 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
29.09.22 2. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
04.09.22 4. turno | vs. Karen Khachanov | 6-4, 3-6, 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.09.22 3. turno | vs. Alex De Minaur | 6-1, 6-1, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
31.08.22 2. turno | vs. Alexander Bublik | 4-6, 6-4, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno | vs. Dominic Thiem | 7-5, 6-1, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
16.08.22 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-1, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
14.08.22 finali | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.22 semifinali | vs. Daniel Evans | 7-5, 6-77, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.08.22 quarti di finale | vs. Jack Draper | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.08.22 3. turno | vs. Jannik Sinner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.08.22 2. turno | vs. Holger Rune | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Matteo Berrettini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |