INCONTRO
22.03.16 | 1. turno | Marco Bortolotti | Patrik Sudic | 6-0, 7-5 | Croatia F4 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marco Bortolotti | Patrik Sudic | |
1. servizio % | 30/58 (52%) | 37/54 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/30 (63%) | 20/37 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/28 (64%) | 3/17 (18%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 31/54 (57%) | 21/58 (36%) |
Totale punteggio | 68/112 (61%) | 44/112 (39%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Croatia
06.02.95, 29 anni
06.02.95, 29 anni
Marco Bortolotti vs. Patrik Sudic - Incontri a vicenda
22.03.16 | 1. turno | Marco Bortolotti | Patrik Sudic | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | Croatia F4 | argilla |
Marco Bortolotti form & Patrik Sudic form
Marco Bortolotti - ultimi incontri
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli 1 - duro I. | ||||
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Pavel Kotov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
05.08.21 quarti di finale | vs. Federico Arnaboldi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.21 2. turno | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Luca Castagnola | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella 7 - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Prijedor - argilla | ||||
11.05.21 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
23.03.21 1. turno | vs. Vit Kopriva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.21 qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Victor Cornea | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.21 1. turno | vs. Corentin Denolly | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.01.21 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.01.21 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno | vs. Gokberk Saritas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
28.11.20 semifinali | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.20 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.20 2. turno | vs. Timofey Skatov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.20 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 7-63, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - argilla | ||||
17.11.20 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
12.11.20 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 7-64, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.11.20 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - duro I. | ||||
31.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.20 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Patrik Sudic - ultimi incontri
Croatia F4 - argilla | ||||
22.03.16 1. turno | vs. Marco Bortolotti | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
14.03.16 | vs. Gianluca Grison | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F2 - argilla | ||||
07.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.16 | vs. Kevin Manfrin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Mattia Rossi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Croatia F1 - argilla | ||||
29.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Luca Giacomini | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Anze Mastnak | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.02.16 | vs. Alexey Dubinin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Croatia F18 - argilla | ||||
28.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Matej Leljak | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - argilla | ||||
31.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Moritz Dettinger | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portoroz Challenger - corte duro | ||||
08.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Hsien-Yin Peng | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
18.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Mladen Mitak | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
08.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Amar Kubat | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.06.15 qualificazioni | vs. Ivan Randjelovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.06.15 1. turno | vs. Aziz Kijametovic | 7-65, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Slovenia F1 - argilla | ||||
01.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Matteo De Vincentis | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Levente Godry | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
18.05.15 qualificazioni | vs. Stefan Milicevic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Yahor Kryvaruchka | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Denis Kapric | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Croatia F7 - argilla | ||||
30.03.15 | vs. Toni Simonovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Carli | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Croatia F6 - argilla | ||||
23.03.15 | vs. Filippo Mora | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F5 - argilla | ||||
16.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Pascal Meis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.03.15 | vs. Philipp Schroll | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Igor Saveljic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Croatia F4 - argilla | ||||
09.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Offermans | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Nicolae Frunza | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.03.15 | vs. Linus Krohn | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
02.03.15 | vs. Luka Curavic | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |