INCONTRO
05.12.17 | 1. turno | Marco Bortolotti | Aziz Ouakaa | 6-2, 6-4 | Tunisia F38 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marco Bortolotti | Aziz Ouakaa | |
1. servizio % | 34/55 (62%) | 35/61 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/34 (59%) | 16/35 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/21 (52%) | 11/26 (42%) |
Break-ball vinti | 6/14 (43%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 34/61 (56%) | 24/55 (44%) |
Totale punteggio | 65/116 (56%) | 51/116 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marco Bortolotti vs. Aziz Ouakaa - Incontri a vicenda
05.12.17 | 1. turno | Marco Bortolotti | Aziz Ouakaa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F38 | argilla |
Marco Bortolotti form & Aziz Ouakaa form
Marco Bortolotti - ultimi incontri
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli 1 - duro I. | ||||
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Pavel Kotov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
05.08.21 quarti di finale | vs. Federico Arnaboldi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.21 2. turno | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Luca Castagnola | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella 7 - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Prijedor - argilla | ||||
11.05.21 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
23.03.21 1. turno | vs. Vit Kopriva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.21 qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Victor Cornea | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.21 1. turno | vs. Corentin Denolly | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.01.21 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.01.21 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno | vs. Gokberk Saritas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
28.11.20 semifinali | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.20 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.20 2. turno | vs. Timofey Skatov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.20 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 7-63, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - argilla | ||||
17.11.20 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
12.11.20 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 7-64, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.11.20 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - duro I. | ||||
31.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.20 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Aziz Ouakaa - ultimi incontri
Kigali 2 - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Damien Wenger | 6-3, 4-6, 0-3, - Aziz Ouakaa - scratch | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Guy Orly Iradukunda | 4-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Emilien Voisin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
24.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Gima | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Miles Jones | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Tancredi Alfano | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 6-3, Kamil Majchrzak - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Jakub Paul | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Miljan Zekic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Christoph Negritu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Julian Ocleppo | 6-2, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Remy Bertola | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Stevan Popovic | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Brian Bozemoj | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Ryan Nijboer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Michal Krajci | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-710, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Pierre Delage | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-0, 2-1, Maksim Tikhomirov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Thomas Braithwaite | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Alberto Bronzetti | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Daniil Ostapenkov | 0-4, - Aziz Ouakaa - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Fabio Coelho | 6-75, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |