INCONTRO
30.05.17 | 1. turno | Marco Bortolotti | Alexander Weis | 6-3, 6-3 | Italy F15 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marco Bortolotti | Alexander Weis | |
1. servizio % | 39/53 (74%) | 29/45 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/39 (77%) | 18/29 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/14 (50%) | 7/16 (44%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 20/45 (44%) | 16/53 (30%) |
Totale punteggio | 57/98 (58%) | 41/98 (42%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marco Bortolotti vs. Alexander Weis - Incontri a vicenda
11.11.20 | 1. turno | Marco Bortolotti | Alexander Weis | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Valldoreix | argilla |
26.04.18 | 2. turno | Marco Bortolotti | Alexander Weis | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Egypt F15 | argilla |
30.05.17 | 1. turno | Marco Bortolotti | Alexander Weis | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Italy F15 | argilla |
Marco Bortolotti form & Alexander Weis form
Marco Bortolotti - ultimi incontri
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli 1 - duro I. | ||||
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Pavel Kotov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
05.08.21 quarti di finale | vs. Federico Arnaboldi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.21 2. turno | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Luca Castagnola | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella 7 - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Prijedor - argilla | ||||
11.05.21 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
23.03.21 1. turno | vs. Vit Kopriva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.21 qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Victor Cornea | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.21 1. turno | vs. Corentin Denolly | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.01.21 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.01.21 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno | vs. Gokberk Saritas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
28.11.20 semifinali | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.20 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.20 2. turno | vs. Timofey Skatov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.20 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 7-63, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - argilla | ||||
17.11.20 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
12.11.20 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 7-64, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.11.20 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - duro I. | ||||
31.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.20 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Alexander Weis - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Andrea Collarini | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Hugo Dellien | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Ignacio Buse | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Brian Bozemoj | 6-4, 3-5, - Alexander Weis - scratch | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Edoardo Lavagno | 4-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Hernan Casanova | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
26.11.23 semifinali | vs. Nerman Fatic | 7-5, 6-710, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 6-4, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Kanan Gasimov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
19.11.23 finali | vs. Tim Handel | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Jay Clarke | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Timo Stodder | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Yanaki Milev | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
28.10.23 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Oriol Roca Batalla | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Calvin Hemery | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Henrique Rocha | 3-6, 7-66, 6-1 | dettaglio incontro |