INCONTRO
04.08.14 | 2. turno | Marco Bortolotti | Adrian Obert | 4-6, 6-0, 6-4 | Austria F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marco Bortolotti vs. Adrian Obert - Incontri a vicenda
22.06.17 | 2. turno | Adrian Obert | Marco Bortolotti | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Italy F18 | argilla |
04.08.14 | 2. turno | Marco Bortolotti | Adrian Obert | 4-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Austria F6 | argilla |
Marco Bortolotti form & Adrian Obert form
Marco Bortolotti - ultimi incontri
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli 1 - duro I. | ||||
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Pavel Kotov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
05.08.21 quarti di finale | vs. Federico Arnaboldi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.21 2. turno | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Luca Castagnola | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella 7 - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Prijedor - argilla | ||||
11.05.21 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
23.03.21 1. turno | vs. Vit Kopriva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.21 qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Victor Cornea | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.21 1. turno | vs. Corentin Denolly | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.01.21 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.01.21 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno | vs. Gokberk Saritas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
28.11.20 semifinali | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.20 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.20 2. turno | vs. Timofey Skatov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.20 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 7-63, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - argilla | ||||
17.11.20 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
12.11.20 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 7-64, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.11.20 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - duro I. | ||||
31.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.20 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Adrian Obert - ultimi incontri
M25 Hamburg - duro I. | ||||
17.10.21 qualificazioni | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Graf | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
02.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Lars Johann | - Adrian Obert - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
06.07.21 1. turno | vs. Antonio Campo | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Damien Wenger | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.06.21 qualificazioni | vs. Damien Salvestre | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Joris Hoogland | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. John Sperle | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Christian Hansen | 6-4, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Hamburg - duro I. | ||||
20.10.20 1. turno | vs. Manuel Guinard | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.20 qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Noel Larwig | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
01.09.20 qualificazioni | vs. Riccardo Balzerani | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
31.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Gian Luca Tanner | Gian Luca Tanner - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Sam Taylor | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
18.02.20 1. turno | vs. Luke Johnson | 1-6, 0-4, - Adrian Obert - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
11.02.20 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sarreguemines - tappeto | ||||
19.11.19 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Ronan Joncour | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.19 1. turno | vs. Dominik Boehler | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Karl Friberg | 1-6, 0-2, - Adrian Obert - scratch | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Giovani Samaha | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Antoine Bellier | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
18.10.19 quarti di finale | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Quentin Folliot | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Seif Adas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Emiliano Maggioli | 1-6, 1-2, - Adrian Obert - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Horgen - argilla | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Louis Wessels | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |