INCONTRO
14.10.15 | 2. turno | Marcel Granollers | Tsung-Hua Yang | 7-5, 1-6, 6-2 | Ho Chi | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marcel Granollers | Tsung-Hua Yang | |
1. servizio % | 51/90 (57%) | 47/78 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/51 (73%) | 33/47 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/39 (49%) | 16/31 (52%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 3/16 (19%) |
Punteggio dal return | 29/78 (37%) | 34/90 (38%) |
Totale punteggio | 85/168 (51%) | 83/168 (49%) |
Doppio fallo | 6 | 3 |
Ace | 6 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marcel Granollers | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Marcel Granollers | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marcel Granollers | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15 | ||
Marcel Granollers | 4-3 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Marcel Granollers | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
5-5 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 30-30 | ||
Marcel Granollers | 6-5 | |
0-0, 15-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Tsung-Hua Yang | |
0-0 | ||
Marcel Granollers | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Marcel Granollers | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-3 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marcel Granollers | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-5 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
1-6 |
3 | ||
Marcel Granollers | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Marcel Granollers | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marcel Granollers | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marcel Granollers | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marcel Granollers vs. Tsung-Hua Yang - Incontri a vicenda
14.10.15 | 2. turno | Marcel Granollers | Tsung-Hua Yang | 7-5, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | Ho Chi | corte duro |
Marcel Granollers form & Tsung-Hua Yang form
Marcel Granollers - ultimi incontri
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.19 qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
05.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexei Popyrin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
29.09.19 qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Jarry | 6-1, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
04.08.19 qualificazioni | vs. Daniel Evans | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
31.07.19 2. turno | vs. Fabio Fognini | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno | vs. Lucas Gomez | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
20.07.19 semifinali | vs. Alexander Bublik | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.07.19 quarti di finale | vs. Mischa Zverev | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.07.19 2. turno | vs. Jordan Thompson | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.19 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 7-64, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.19 qualificazioni | vs. Attila Balazs | 7-65, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.19 2. turno qualificazioni | vs. Blaz Kavcic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Pedja Krstin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
21.06.19 quarti di finale | vs. Go Soeda | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.06.19 3. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.06.19 2. turno | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
13.06.19 2. turno | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
07.06.19 quarti di finale | vs. Daniel Evans | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.06.19 3. turno | vs. Bernard Tomic | 7-612, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.06.19 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
04.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Hubert Hurkacz | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
01.05.19 2. turno | vs. Steven Diez | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Tsung-Hua Yang - ultimi incontri
M15 Lakewood - corte duro | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Fletcher Scott | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fountain - corte duro | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Yuta Kikuchi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Benjamin Sigouin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Eric Hadigian | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Joe Tyler | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Almaty 2 - argilla | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Almaty 1 - argilla | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Louroi Martinez | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
14.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-72, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
07.11.20 2. turno | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.20 quarti di finale | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Wilson Leite | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
29.10.20 2. turno | vs. Jesper De Jong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.20 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
06.10.20 1. turno | vs. Holger Rune | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
21.09.20 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bengalaru Challenger - corte duro | ||||
10.02.20 1. turno | vs. Matthew Ebden | 0-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
08.02.20 semifinali | vs. Sebastian Fanselow | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.02.20 quarti di finale | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.20 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Thanapet Chanta | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
30.01.20 2. turno | vs. Matija Pecotic | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Renta Tokuda | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno | vs. Ze Zhang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
05.12.19 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
05.11.19 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
30.10.19 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Jiaqi Duan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |