INCONTRO
27.07.18 | quarti di finale | Marcel Granollers | Lloyd Harris | 6-1, 6-2 | Binghamton Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marcel Granollers | Lloyd Harris | |
1. servizio % | 28/46 (61%) | 33/51 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/28 (75%) | 18/33 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/18 (67%) | 7/18 (39%) |
Punteggio dal return | 26/51 (51%) | 13/46 (28%) |
Totale punteggio | 59/97 (61%) | 38/97 (39%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marcel Granollers | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Lloyd Harris | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marcel Granollers | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marcel Granollers | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-1 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Marcel Granollers | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marcel Granollers | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Marcel Granollers | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Lloyd Harris | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marcel Granollers | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Lloyd Harris | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marcel Granollers vs. Lloyd Harris - Incontri a vicenda
27.07.18 | quarti di finale | Marcel Granollers | Lloyd Harris | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Binghamton Challenger | corte duro |
Marcel Granollers form & Lloyd Harris form
Marcel Granollers - ultimi incontri
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.19 qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
05.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexei Popyrin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
29.09.19 qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Jarry | 6-1, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
04.08.19 qualificazioni | vs. Daniel Evans | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
31.07.19 2. turno | vs. Fabio Fognini | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno | vs. Lucas Gomez | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
20.07.19 semifinali | vs. Alexander Bublik | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.07.19 quarti di finale | vs. Mischa Zverev | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.07.19 2. turno | vs. Jordan Thompson | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.19 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 7-64, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.19 qualificazioni | vs. Attila Balazs | 7-65, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.19 2. turno qualificazioni | vs. Blaz Kavcic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Pedja Krstin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
21.06.19 quarti di finale | vs. Go Soeda | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.06.19 3. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.06.19 2. turno | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
13.06.19 2. turno | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
07.06.19 quarti di finale | vs. Daniel Evans | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.06.19 3. turno | vs. Bernard Tomic | 7-612, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.06.19 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
04.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Hubert Hurkacz | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
01.05.19 2. turno | vs. Steven Diez | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Lloyd Harris - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Lucas Pouille | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Dino Prizmic | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Oscar Otte | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Marius Copil | 6-74, 7-67, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-75, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Hugo Gaston | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Kyrian Jacquet | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. David Goffin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Filip Misolic | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Palan | 6-3, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-65, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
22.09.23 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Jiri Vesely | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 3-6, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Guido Pella | 7-65, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cary 1 - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Liam Broady | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 6-74, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
26.07.23 2. turno | vs. Ugo Humbert | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno | vs. James Duckworth | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |