INCONTRO
15.05.17 | 2. turno qualificazioni | Marcel Felder | Gary Kushnirovich | 6-2, 6-2 | Mexico F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
20.06.91, 32 anni
13080 $
20.06.91, 32 anni
13080 $
Marcel Felder vs. Gary Kushnirovich - Incontri a vicenda
15.05.17 | 2. turno qualificazioni | Marcel Felder | Gary Kushnirovich | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Mexico F4 | corte duro |
Marcel Felder form & Gary Kushnirovich form
Marcel Felder - ultimi incontri
USA F14 - argilla | ||||
13.06.18 1. turno | vs. Mateo Nicolas Martinez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Quito Challenger - argilla | ||||
28.08.17 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Mendoza | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
23.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Krainik | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gatineau Challenger - corte duro | ||||
16.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Hans Hach Verdugo | 1-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Canada F4 - corte duro | ||||
06.07.17 2. turno | vs. Raheel Manji | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.17 1. turno | vs. Maxwell Mendelsohn | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canada F3 - corte duro | ||||
30.06.17 2. turno | vs. Ronnie Schneider | 6-4, 1-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
30.06.17 quarti di finale | vs. Raymond Sarmiento | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.17 1. turno | vs. Henry Choi | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Mexico F4 - corte duro | ||||
21.05.17 finali | vs. Manuel Sanchez | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.05.17 semifinali | vs. Juan Ignacio Londero | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.05.17 quarti di finale | vs. Jose Antonio Rodriguez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.05.17 2. turno | vs. Nicolas Santos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.05.17 1. turno | vs. Raleigh Smith | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Mario Urquidi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Gary Kushnirovich | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mexico F2 - duro I. | ||||
05.05.17 2. turno | vs. Naoki Takeda | 2-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Nicholas Alexander Reyes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Luis Enrique Mancilla De La Cruz | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Pablo Nunez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.05.17 qualificazioni | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
10.04.17 1. turno | vs. Juan Ignacio Londero | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.04.17 qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Jose Pablo Andres | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - corte duro | ||||
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Dutra Da Silva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Axel Geller | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uruguay F3 - argilla | ||||
15.12.16 quarti di finale | vs. Michael Linzer | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.12.16 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Gary Kushnirovich - ultimi incontri
New York - duro I. | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Jason Jung | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Binghamton Challenger - corte duro | ||||
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canada F5 - corte duro | ||||
05.07.18 2. turno | vs. Tom Fawcett | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.07.18 1. turno | vs. Joshua Peck | 6-79, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canada F4 - corte duro | ||||
27.06.18 1. turno | vs. Jc Aragone | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F14 - argilla | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Vietnam F3 - corte duro | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Ji Hoon Son | 6-4, 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Aaron Addison | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vietnam F2 - corte duro | ||||
06.05.18 qualificazioni | vs. Darren K. Polkinghorne | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Alex Hunt | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Vietnam F1 - corte duro | ||||
30.04.18 1. turno | vs. Ilija Vucic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Russia F3 - duro I. | ||||
13.03.18 1. turno | vs. Lukas Ollert | 0-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Ivan Kalinin | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Dorozhkin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Russia F1 - duro I. | ||||
01.03.18 2. turno | vs. Alexander Igoshin | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.02.18 1. turno | vs. Andrey Chepelev | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.18 qualificazioni | vs. Alexander Ovcharov | 5-5, Alexander Ovcharov - scratch | dettaglio incontro | |
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Artem Starikov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - duro I. | ||||
11.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Bjorn Fratangelo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
06.12.17 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-4, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Frederik Press | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
24.11.17 quarti di finale | vs. Leny Mitjana | 2-6, 0-1, - Gary Kushnirovich - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.17 2. turno | vs. Jaime Pulgar-Garcia | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.17 1. turno | vs. Pierre Malan | 6-2, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canada F8 - duro I. | ||||
22.09.17 quarti di finale | vs. Nicholas S. Hu | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.17 2. turno | vs. Jack Murray | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.09.17 1. turno | vs. Ulises Blanch | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canada F7 - corte duro | ||||
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Stjepan Sisko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canada F6 - argilla | ||||
04.09.17 1. turno | vs. Jonathan Chang | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Binding | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |