INCONTRO
17.03.17 | quarti di finale | Marc Polmans | Jose Statham | 6-4, 6-4 | Australia F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marc Polmans | Jose Statham | |
1. servizio % | 35/58 (60%) | 46/68 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/35 (86%) | 30/46 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/23 (39%) | 11/22 (50%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 27/68 (40%) | 19/58 (33%) |
Totale punteggio | 66/126 (52%) | 60/126 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 5 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marc Polmans vs. Jose Statham - Incontri a vicenda
01.11.22 | 1. turno | Marc Polmans | Jose Statham | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Sydney Challenger | corte duro |
17.03.17 | quarti di finale | Marc Polmans | Jose Statham | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Australia F2 | argilla |
03.05.16 | 1. turno | Jose Statham | Marc Polmans | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | USA F16 | argilla |
16.11.15 | 2. turno | Marc Polmans | Jose Statham | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Australia F11 | corte duro |
Marc Polmans form & Jose Statham form
Marc Polmans - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-3, 4-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Makoto Ochi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 3-6, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Zizou Bergs | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Giovanni Fonio | 6-1, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Moez Echargui | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Luca Nardi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Andrew Fenty | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. August Holmgren | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
05.11.23 finali | vs. Taro Daniel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-2, Thanasi Kokkinakis - scratch | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Blake Mott | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Arthur Weber | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.23 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 7-63, 6-6, -def. | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
23.09.23 2. turno | vs. Cameron Norrie | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Jose Statham - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gonzalez Benitez | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Colin Sinclair | 7-62, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Toshihide Matsui | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Blake Mott | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Nicholas Gadecki | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jayden Court | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Li Tu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
27.09.23 qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 1-0, Kimmer Coppejans - scratch | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Kotov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Kasidit Samrej | 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Nick Chappell | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jiang Yi Qing | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Li Tu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Fajing Sun | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Kamrowski | 6-77, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Astana - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Renta Tokuda | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Yanki Erel | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |