INCONTRO
08.11.17 | 1. turno | Marc Giner | Anze Arh | 6-2, 6-4 | Tunisia F34 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marc Giner | Anze Arh | |
1. servizio % | 37/49 (76%) | 42/71 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/37 (73%) | 27/42 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/12 (67%) | 10/29 (34%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 34/71 (48%) | 14/49 (29%) |
Totale punteggio | 69/120 (58%) | 51/120 (43%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Slovenia
14.02.99, 25 anni
14.02.99, 25 anni
Marc Giner vs. Anze Arh - Incontri a vicenda
08.11.17 | 1. turno | Marc Giner | Anze Arh | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F34 | argilla |
Marc Giner form & Anze Arh form
Marc Giner - ultimi incontri
Qatar F5 - corte duro | ||||
11.12.18 1. turno | vs. Alexander Zhurbin | 6-4, 6-74, - Marc Giner - scratch | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Peter Kobelt | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
14.11.18 1. turno | vs. Dimitriy Voronin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
25.10.18 quarti di finale | vs. Raul Brancaccio | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.18 2. turno | vs. Georg Winkler | 7-5, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Lenny Hampel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
13.10.18 semifinali | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.18 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.18 2. turno | vs. Mikhail Korovin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.18 1. turno | vs. Simon Carr | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
03.10.18 2. turno | vs. Alberto Colas Sanchez | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Lluis Dolz | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Quim Sorni Chavarria | 1-6, 7-66, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
21.09.18 quarti di finale | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.18 2. turno | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.09.18 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F21 - argilla | ||||
04.08.18 semifinali | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.08.18 quarti di finale | vs. Nicolas Alberto Arreche | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.08.18 2. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.07.18 1. turno | vs. Francisco Andreu Garcia | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F20 - argilla | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-4, 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
Spain F19 - argilla | ||||
22.07.18 finali | vs. Alvaro Lopez San Martin | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.07.18 semifinali | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-5, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.07.18 quarti di finale | vs. Maciej Rajski | 6-75, 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.18 2. turno | vs. David Pichler | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.18 1. turno | vs. David Souto | 6-3, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F18 - argilla | ||||
11.07.18 2. turno | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-5, - Marc Giner - scratch | dettaglio incontro | |
10.07.18 1. turno | vs. Boris Arias | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Netherlands F1 - argilla | ||||
28.06.18 2. turno | vs. Stephan Fransen | 7-64, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Anze Arh - ultimi incontri
M25 Kiseljak - argilla | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Stevan Popovic | 4-6, 6-4, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Jerusalem - corte duro | ||||
11.05.21 qualificazioni | vs. Reese Stalder | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Jaden Weekes | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Shahar Gabay | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ramat - corte duro | ||||
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Raz Haviv | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Inbar Shiloah | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sibenik - argilla | ||||
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Martin Zeljenka | 5-7, 6-1, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Peter Goldsteiner | 6-0, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 1-4, - Anze Arh - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Claverie | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.10.20 1. turno | vs. Dusty H. Boyer | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Cayetano March | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.10.20 1. turno | vs. Kelsey Stevenson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vogau - argilla | ||||
16.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Danylo Veremeychuk | 5-7, 7-62, 8-10 | dettaglio incontro | |
01.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Yu Lun Xie | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-3, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Moritz Stoeger | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Luca Prevosto | 6-3, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Philip Bachmaier | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.01.20 qualificazioni | vs. Valentin Lapalu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Halil Aydogdu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Atwater | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.20 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.01.20 1. turno | vs. Gianni Mina | 6-72, 6-1, 3-2, Gianni Mina - scratch | dettaglio incontro | |
14.01.20 qualificazioni | vs. Osman Torski | 6-3, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
13.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Antonio Mazzeo | 6-75, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Timothy Lim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |