INCONTRO
28.07.14 | 1. turno | Daniel Glancy | Marc Garcia-Roman | 4-6, 6-3, 6-3 | Lithuania F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
23.01.89, 35 anni
16554 $
23.01.89, 35 anni
16554 $
Daniel Glancy vs. Marc Garcia-Roman - Incontri a vicenda
28.07.14 | 1. turno | Daniel Glancy | Marc Garcia-Roman | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Lithuania F1 | argilla |
Daniel Glancy form & Marc Garcia-Roman form
Daniel Glancy - ultimi incontri
Ireland F2 - tappeto | ||||
26.07.17 2. turno | vs. Remi Boutillier | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.07.17 2. turno | vs. Remi Boutillier | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.17 1. turno | vs. Ben Jones | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.07.17 1. turno | vs. Ben Jones | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Emmanuel Coste | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Emmanuel Coste | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ireland F1 - tappeto | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. John McGahon | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Josef Dodridge | 6-3, 1-6, 0-4, - Daniel Glancy - scratch | dettaglio incontro | |
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. John McGahon | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Josef Dodridge | 6-3, 1-6, 0-4, - Daniel Glancy - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F14 - corte duro | ||||
19.04.17 1. turno | vs. Filip Peliwo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Schwencke Lindqvist | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.04.17 qualificazioni | vs. Jose Daniel Bendeck | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
25.10.16 1. turno | vs. Robert Carter | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Joe Tyler | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.10.16 qualificazioni | vs. Lamar Bartley | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
01.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Dischinger | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
24.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Joffrey De Schepper | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F19 - duro I. | ||||
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Paul Valsecchi | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Janis Podzus | 6-1, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
France F18 - duro I. | ||||
12.09.16 qualificazioni | vs. Dimitar Grabul | 1-6, 7-64, 6-74 | dettaglio incontro | |
12.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Buehler | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
St. Remy - corte duro | ||||
04.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Filip Veger | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F10 - argilla | ||||
18.08.16 2. turno | vs. Jonas Merckx | 1-6, 2-5, - Daniel Glancy - scratch | dettaglio incontro | |
16.08.16 1. turno | vs. Jakob Kevelaerts | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Belgium F5 - corte duro | ||||
13.07.16 2. turno | vs. Ruben Bemelmans | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.07.16 1. turno | vs. Yan Sabanin | 7-66, 1-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Belgium F4 - argilla | ||||
04.07.16 qualificazioni | vs. Javier Naser | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Yates Johnson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
13.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Beck | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Marc Garcia-Roman - ultimi incontri
Spain F30 - argilla | ||||
06.10.14 1. turno | vs. Robert Herrera | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
29.09.14 1. turno | vs. Alexander Igoshin | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.09.14 2. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
22.09.14 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F5 - argilla | ||||
08.09.14 1. turno | vs. Olivier Duberville | 6-4, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.14 2. turno | vs. Theo Fournerie | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F4 - argilla | ||||
01.09.14 1. turno | vs. Claudio Grassi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Latvia F1 - argilla | ||||
04.08.14 quarti di finale | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.08.14 1. turno | vs. Janis Podzus | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.08.14 2. turno | vs. Jerome Inzerillo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lithuania F1 - argilla | ||||
28.07.14 1. turno | vs. Daniel Glancy | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Estonia F2 - argilla | ||||
21.07.14 1. turno | vs. Anton Pavlov | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.07.14 2. turno | vs. Ivan Nedelko | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F18 - argilla | ||||
14.07.14 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F17 - argilla | ||||
07.07.14 1. turno | vs. Miguel-Angel Reyes-Varela | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F3 - argilla | ||||
16.06.14 1. turno | vs. Patrik Rosenholm | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.06.14 qualificazioni | vs. Ferenc Agoston | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hungary F2 - argilla | ||||
09.06.14 1. turno | vs. Thomas Statzberger | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F6 - argilla | ||||
26.05.14 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.05.14 1. turno | vs. Federico Zeballos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Morocco F1 - argilla | ||||
19.05.14 2. turno | vs. Alexis Klegou | 4-2, Alexis Klegou - scratch | dettaglio incontro | |
19.05.14 quarti di finale | vs. Alexis Musialek | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.05.14 1. turno | vs. Seydou Diallo | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
12.05.14 1. turno | vs. Tomislav Brkic | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Spain F6 - argilla | ||||
21.04.14 quarti di finale | vs. Marcos Giraldi Requena | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.04.14 2. turno qualificazioni | vs. Rudolfs Mednis | Rudolfs Mednis - non presente(i) | dettaglio incontro | |
21.04.14 1. turno | vs. Adam Sanjurjo Hermida | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.04.14 qualificazioni | vs. Martin Beran | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.04.14 2. turno | vs. Ricardo Villacorta-Alonso | 4-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Moreno-Higueras | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |