INCONTRO
22.11.17 | 1. turno | Marc Fornell-Mestres | Moez Echargui | 6-4, 2-0, - scratch | Tunisia F36 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marc Fornell-Mestres | Moez Echargui | |
1. servizio % | 19/37 (51%) | 20/36 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 12/19 (63%) | 12/20 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/18 (44%) | 3/16 (19%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 21/36 (58%) | 17/37 (46%) |
Totale punteggio | 41/73 (56%) | 32/73 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marc Fornell-Mestres vs. Moez Echargui - Incontri a vicenda
22.11.17 | 1. turno | Marc Fornell-Mestres | Moez Echargui | 6-4, 2-0, Moez Echargui - scratch | dettaglio incontro | Tunisia F36 | argilla |
Marc Fornell-Mestres form & Moez Echargui form
Marc Fornell-Mestres - ultimi incontri
Italy F33 - argilla | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Mattia Frinzi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.18 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Mazzucchelli | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Mikhail Korovin | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
21.09.18 quarti di finale | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 5-6, -def. | dettaglio incontro | |
20.09.18 2. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F27 - argilla | ||||
13.09.18 quarti di finale | vs. Eduard Esteve Lobato | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
12.09.18 2. turno | vs. Joao Pedro Sorgi | 1-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Lamine Ouahab | 7-5, 1-0, Lamine Ouahab - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
07.09.18 2. turno | vs. Omar Salman | 4-6, 2-5, - Marc Fornell-Mestres - scratch | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Fabrizio Ornago | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
29.08.18 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.18 1. turno | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F24 - argilla | ||||
22.08.18 2. turno | vs. Pedro Cachin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 1-1, Alvaro Lopez San Martin - scratch | dettaglio incontro | |
20.08.18 qualificazioni | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaysia F2 - corte duro | ||||
12.07.18 quarti di finale | vs. Ryota Tanuma | 3-6, 2-5, - Marc Fornell-Mestres - scratch | dettaglio incontro | |
10.07.18 1. turno | vs. Chien-Hsun Lo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.07.18 2. turno | vs. Rhett Purcell | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 0-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.07.18 qualificazioni | vs. Kittirat Kerdlaphee | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-4, 6-74, 7-66 | dettaglio incontro | |
Spain F13 - corte duro | ||||
29.05.18 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F12 - argilla | ||||
25.05.18 quarti di finale | vs. Orlando Luz | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.05.18 2. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 5-7, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
21.05.18 1. turno | vs. Pol Fernandez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F8 - argilla | ||||
19.04.18 2. turno | vs. Miliaan Niesten | 3-6, 3-5, - Marc Fornell-Mestres - scratch | dettaglio incontro |
Moez Echargui - ultimi incontri
New Delhi - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Olaf Pieczkowski | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Stefano Napolitano | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-75, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Cyril Vandermeersch | 7-68, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Michael Mmoh | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. August Holmgren | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Taro Daniel | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Arthur Weber | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Lukas Pokorny | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Aunion | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Joao Sousa | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Jahn | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |