INCONTRO
26.09.20 | finali | Marc-Andrea Huesler | Tomas Martin Etcheverry | 7-5, 6-0 | Sibiu Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marc-Andrea Huesler | Tomas Martin Etcheverry | |
1. servizio % | 41/73 (56%) | 41/67 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/41 (68%) | 27/41 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/32 (50%) | 6/26 (23%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 1/7 (14%) |
Punteggio dal return | 34/67 (51%) | 29/73 (40%) |
Totale punteggio | 78/140 (56%) | 62/140 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 2 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Marc-Andrea Huesler | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marc-Andrea Huesler | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marc-Andrea Huesler | 3-3 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Marc-Andrea Huesler | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marc-Andrea Huesler | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Marc-Andrea Huesler | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marc-Andrea Huesler | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Tomas Martin Etcheverry | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marc-Andrea Huesler vs. Tomas Martin Etcheverry - Incontri a vicenda
09.04.22 | finali | Marc-Andrea Huesler | Tomas Martin Etcheverry | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Mexico City | argilla |
07.08.21 | semifinali | Tomas Martin Etcheverry | Marc-Andrea Huesler | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Cordenons Challenger | argilla |
26.09.20 | finali | Marc-Andrea Huesler | Tomas Martin Etcheverry | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | Sibiu Challenger | argilla |
Marc-Andrea Huesler form & Tomas Martin Etcheverry form
Marc-Andrea Huesler - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Bernard Tomic | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-73, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Michael Agwi | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 6-73 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Leandro Riedi | 6-76, 6-715 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-73, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Arthur Fils | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
05.11.23 qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Henri Squire | 6-3, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Mili Poljicak | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Arthur Fery | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-4, 7-5, 6-70, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
21.08.23 2. turno | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 4-6, 4-0, Alexander Shevchenko - scratch | dettaglio incontro |
Tomas Martin Etcheverry - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Andy Murray | 6-70, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Nicolas Jarry | 6-4, 5-7, - Tomas Martin Etcheverry - scratch | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Federico Coria | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.24 | vs. Timofey Skatov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
19.01.24 3. turno | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Andy Murray | 6-4, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-74, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Tomas Machac | 7-65, 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Novak Djokovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Holger Rune | 1-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Andy Murray | 6-75, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Sebastian Korda | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Zhizhen Zhang | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
01.10.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 6-1, 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Lloyd Harris | 6-75, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
24.09.23 quarti di finale | vs. Sebastian Korda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.09.23 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Luke Saville | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
17.09.23 | vs. Edas Butvilas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Stan Wawrinka | 6-76, 7-67, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Otto Virtanen | 6-3, 6-73, 1-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Sebastian Korda | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
04.08.23 semifinali | vs. Sebastian Baez | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro |