INCONTRO
01.09.17 | quarti di finale | Marc-Andrea Huesler | Corentin Denolly | 4-6, 6-2, 7-65 | Switzerland F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marc-Andrea Huesler | Corentin Denolly | |
1. servizio % | 63/108 (58%) | 59/95 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/63 (73%) | 43/59 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/45 (47%) | 15/36 (42%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 3/11 (27%) |
Punteggio dal return | 37/95 (39%) | 41/108 (38%) |
Totale punteggio | 104/203 (51%) | 99/203 (49%) |
Doppio fallo | 6 | 3 |
Ace | 10 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marc-Andrea Huesler vs. Corentin Denolly - Incontri a vicenda
01.09.17 | quarti di finale | Marc-Andrea Huesler | Corentin Denolly | 4-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | Switzerland F5 | argilla |
Marc-Andrea Huesler form & Corentin Denolly form
Marc-Andrea Huesler - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Bernard Tomic | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-73, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Michael Agwi | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 6-73 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Leandro Riedi | 6-76, 6-715 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-73, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Arthur Fils | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
05.11.23 qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Henri Squire | 6-3, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Mili Poljicak | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Arthur Fery | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-4, 7-5, 6-70, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
21.08.23 2. turno | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 4-6, 4-0, Alexander Shevchenko - scratch | dettaglio incontro |
Corentin Denolly - ultimi incontri
M25 Badalona - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Calvin Hemery | 3-6, - Corentin Denolly - scratch | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Max Houkes | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Hernan Casanova | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Denys Klok | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Johan Nikles | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Omar Brigida | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Lorenzo Gallo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Alexey Vatutin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Nathan Seateun | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Toufik Sahtali | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.12.23 quarti di finale | vs. Max Alcala Gurri | 6-76, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.12.23 2. turno | vs. Pietro Pampanin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Giovanni Calvano | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.12.23 finali | vs. Evgenii Tiurnev | 6-74, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.12.23 semifinali | vs. Emilien Voisin | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Leonardo Catani | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Mert Alkaya | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.12.23 2. turno | vs. Calin Manda | 4-6, 7-65, 4-10 | dettaglio incontro | |
07.12.23 1. turno | vs. Gokberk Saritas | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |