INCONTRO
30.06.08 | 4. turno | Marat Safin | Stan Wawrinka | 6-4, 6-3, 5-7, 6-1 | London | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Marat Safin | Stan Wawrinka | |
1. servizio % | 61/126 (48%) | 62/114 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/61 (77%) | 39/62 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 35/65 (54%) | 22/52 (42%) |
Break-ball vinti | 7/13 (54%) | 3/14 (21%) |
Punteggio dal return | 53/114 (46%) | 44/126 (35%) |
Totale punteggio | 135/240 (56%) | 105/240 (44%) |
Doppio fallo | 5 | 8 |
Ace | 6 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Marat Safin vs. Stan Wawrinka - Incontri a vicenda
23.07.08 | 2. turno | Stan Wawrinka | Marat Safin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Toronto | corte duro |
30.06.08 | 4. turno | Marat Safin | Stan Wawrinka | 6-4, 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | London | erba |
05.05.08 | 1. turno | Stan Wawrinka | Marat Safin | 6-75, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Rome | argilla |
31.08.07 | 2. turno | Stan Wawrinka | Marat Safin | 6-3, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
Marat Safin form & Stan Wawrinka form
Marat Safin - ultimi incontri
Paris - duro I. | ||||
11.11.09 2. turno | vs. Juan Martin Del Potro | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.09 1. turno | vs. Thierry Ascione | 6-4, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
31.10.09 semifinali | vs. Sergiy Stakhovsky | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.09 quarti di finale | vs. Denis Istomin | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.10.09 2. turno | vs. Igor Andreev | 6-3, 0-1, Igor Andreev - scratch | dettaglio incontro | |
28.10.09 1. turno | vs. Richard Gasquet | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
22.10.09 2. turno | vs. Evgeny Korolev | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.10.09 1. turno | vs. Nikolay Davydenko | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
14.10.09 2. turno | vs. Tomas Berdych | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.09 1. turno | vs. Mao-Xin Gong | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
09.10.09 quarti di finale | vs. Rafael Nadal | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.09 2. turno | vs. Fernando Gonzalez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.09 1. turno | vs. Jose Acasuso | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bangkok - duro I. | ||||
01.10.09 2. turno | vs. Marco Chiudinelli | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
29.09.09 1. turno | vs. Philipp Petzschner | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.09 1. turno | vs. Jurgen Melzer | 6-1, 4-6, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
19.08.09 2. turno | vs. Radek Stepanek | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.08.09 1. turno | vs. Robby Ginepri | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
10.08.09 1. turno | vs. Gael Monfils | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Los Angeles - corte duro | ||||
31.07.09 quarti di finale | vs. Tommy Haas | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.07.09 2. turno | vs. Ernests Gulbis | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.07.09 1. turno | vs. Robby Ginepri | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
15.07.09 1. turno | vs. Nicolas Almagro | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
23.06.09 1. turno | vs. Jesse Levine | 2-6, 6-3, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
27.05.09 2. turno | vs. Josselin Ouanna | 6-72, 6-74, 6-4, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
24.05.09 1. turno | vs. Alexandre Sidorenko | 6-4, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
1 Masters - argilla | ||||
22.05.09 1. turno | vs. James Blake | 4-6, 6-7 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
11.05.09 1. turno | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
28.04.09 1. turno | vs. Tommy Robredo | 6-2, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
21.04.09 1. turno | vs. Juan Monaco | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Stan Wawrinka - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Tomas Machac | 6-73, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 7-63, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-74, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 6-3, 7-5, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-76, - Stan Wawrinka - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Dominic Thiem | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Tomas Machac | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Borna Gojo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 7-66, 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
15.09.23 | vs. Cameron Norrie | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.09.23 | vs. Ugo Humbert | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
02.09.23 3. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-66, 6-77, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 7-65, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
17.08.23 3. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-3, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
30.07.23 finali | vs. Alexei Popyrin | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.07.23 semifinali | vs. Lorenzo Sonego | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.07.23 quarti di finale | vs. Roberto Carballes Baena | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Federico Coria | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Filip Misolic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-1, 3-1, Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
07.07.23 3. turno | vs. Novak Djokovic | 3-6, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |