INCONTRO
13.11.17 | 1. turno | Manuel Pena Lopez | Ignacio Monzon | 6-3, 7-5 | Argentina F9 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Manuel Pena Lopez | Ignacio Monzon | |
1. servizio % | 54/73 (74%) | 34/60 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/54 (56%) | 20/34 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/19 (53%) | 6/26 (23%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 4/10 (40%) |
Punteggio dal return | 34/60 (57%) | 33/73 (45%) |
Totale punteggio | 74/133 (56%) | 59/133 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 7 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Manuel Pena Lopez vs. Ignacio Monzon - Incontri a vicenda
04.03.20 | 1. turno | Manuel Pena Lopez | Ignacio Monzon | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | M25 Hurlingham | argilla |
22.10.19 | 1. turno | Manuel Pena Lopez | Ignacio Monzon | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
05.12.17 | 1. turno | Ignacio Monzon | Manuel Pena Lopez | 2-0, Ignacio Monzon - scratch | dettaglio incontro | Argentina F12 | argilla |
23.11.17 | quarti di finale | Manuel Pena Lopez | Ignacio Monzon | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Argentina F10 | argilla |
13.11.17 | 1. turno | Manuel Pena Lopez | Ignacio Monzon | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Argentina F9 | argilla |
20.03.17 | 2. turno qualificazioni | Manuel Pena Lopez | Ignacio Monzon | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Croatia F3 | argilla |
Manuel Pena Lopez form & Ignacio Monzon form
Manuel Pena Lopez - ultimi incontri
M25 Hurlingham - argilla | ||||
06.03.20 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.03.20 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 0-2, - Manuel Pena Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
11.02.20 1. turno | vs. Pedro Sakamoto | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
08.02.20 quarti di finale | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.20 2. turno | vs. Matias Zukas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.20 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
01.02.20 semifinali | vs. Gianluigi Quinzi | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.01.20 quarti di finale | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.20 2. turno | vs. Cristian Rodriguez | 6-73, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Lucas Gerch | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
26.01.20 finali | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.01.20 semifinali | vs. Jose Pereira | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.01.20 quarti di finale | vs. Christian Langmo | 4-6, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.01.20 2. turno | vs. Mark Whitehouse | 3-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.01.20 1. turno | vs. Masood Eisa-Beygi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Rodrigo Banzer | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Adrian Andreev | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
11.11.19 1. turno | vs. Keegan Smith | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Adrian Andreev | 1-5, - Manuel Pena Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Giles Hussey | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
27.10.19 finali | vs. Nicholas David Ionel | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.10.19 semifinali | vs. Mathieu Perchicot | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.19 2. turno | vs. Stefano Battaglino | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.10.19 quarti di finale | vs. Marlon Vankan | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.10.19 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
19.10.19 semifinali | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Lorenzo Bocchi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Ignacio Monzon - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Bautista Vilicich | 3-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Tosetto | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Damien Wenger | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Igor Gimenez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Nikos Lehmann | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Alejandro Hoyos | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Justin Roberts | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Tomas Farjat | 3-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Bautista Vilicich | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Ezequiel Simonit | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Tomas Farjat | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Barrena | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Fermin Tenti | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Leonardo Aboian | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Zormann | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Gustavo Heide | 0-6, 7-63, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trujillo - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Gonzalo Bueno | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Victor Lilov | 7-5, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro |