INCONTRO
05.09.16 | 2. turno qualificazioni | Manuel Bellutti | Alexander Weis | 4-6, 7-5, 3-1, - scratch | Italy F28 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Austria
23.12.91, 32 anni
23.12.91, 32 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Manuel Bellutti vs. Alexander Weis - Incontri a vicenda
05.09.16 | 2. turno qualificazioni | Manuel Bellutti | Alexander Weis | 4-6, 7-5, 3-1, Alexander Weis - scratch | dettaglio incontro | Italy F28 | argilla |
Manuel Bellutti form & Alexander Weis form
Manuel Bellutti - ultimi incontri
Estonia F3 - duro I. | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Jessy Kalambay | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Dmitry Mnushkin | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F27 - corte duro | ||||
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Youssef Hossam | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F26 - corte duro | ||||
21.09.17 2. turno | vs. Lukas Klein | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.17 1. turno | vs. Oleg Khotkov | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Kshitij Kamal | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.17 qualificazioni | vs. Yohei Otsuka | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Italy F27 - corte duro | ||||
28.08.17 1. turno | vs. Igor Smilansky | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Braccini | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Francesco Moncagatto | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Gruber | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.08.17 qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 6-75, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Jonas Trinker | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Italy F30 - argilla | ||||
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Luca Giacomini | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F28 - argilla | ||||
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Roggero | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.16 qualificazioni | vs. Federico Maccari | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 4-6, 7-5, 3-1, Alexander Weis - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
15.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Kerkletz | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.08.16 2. turno qualificazioni | vs. David Gorsic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
08.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Bocchi | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F23 - argilla | ||||
01.08.16 qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Jessy Kalambay | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canada F11 - duro I. | ||||
21.09.15 2. turno qualificazioni | vs. David Sarkisov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Mark Kohlberger | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Austria F10 - argilla | ||||
31.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-4, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F23 - argilla | ||||
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Lago | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F7 - argilla | ||||
10.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
03.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Felix Rauch | 6-72, 6-73 | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
27.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Gregorio Lulli | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
20.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Alexander Weis - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Andrea Collarini | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Hugo Dellien | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Ignacio Buse | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Brian Bozemoj | 6-4, 3-5, - Alexander Weis - scratch | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Edoardo Lavagno | 4-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Hernan Casanova | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
26.11.23 semifinali | vs. Nerman Fatic | 7-5, 6-710, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 6-4, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Kanan Gasimov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
19.11.23 finali | vs. Tim Handel | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Jay Clarke | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Timo Stodder | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Yanaki Milev | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Oriol Roca Batalla | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Calvin Hemery | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Henrique Rocha | 3-6, 7-66, 6-1 | dettaglio incontro |