INCONTRO
22.07.18 | 1. turno qualificazioni | Maik Steiner | Lucas Hellfritsch | 7-63, 6-3 | Germany F9 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
28.02.98, 26 anni
28.02.98, 26 anni
Maik Steiner vs. Lucas Hellfritsch - Incontri a vicenda
22.07.18 | 1. turno qualificazioni | Maik Steiner | Lucas Hellfritsch | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Germany F9 | argilla |
Maik Steiner form & Lucas Hellfritsch form
Maik Steiner - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Jack Loge | 2-6, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Stefano Reitano | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Stefanos Sakellaridis | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Credit Chaiyarin | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-63, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Nikita Ianin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lerdchai Ronnarong | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Sander Jong | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Stefanos Sakellaridis | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Chen-Yu Lu | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-71, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Congsup Congcar | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Aaron Cohen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Julian Desousa | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Max Hans Rehberg | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Moritz Hoffmann | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Hanu Patel | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Matic Kriznik | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Elgin Khoeblal | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Emilien Demanet | 7-63, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Emilien Demanet | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 7-64, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Adrien Gobat | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. David Pichler | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Yvo Panak | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Lucas Hellfritsch - ultimi incontri
M15 Troisdorf - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Osman Torski | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.04.21 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Emiliano Maggioli | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 6-77, 6-2, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.04.21 qualificazioni | vs. Cheong-Eui Kim | 7-64, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Janos Fekete | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Lui Maxted | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Constantinos Koshis | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.10.20 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Savva Polukhin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 7-5, 2-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.11.19 finali | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.19 semifinali | vs. Ryan Nijboer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.19 quarti di finale | vs. Luca Potenza | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.11.19 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 7-5, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.19 1. turno | vs. Niklas Guttau | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Luke Issajenko | 6-1, 4-1, Luke Issajenko - scratch | dettaglio incontro | |
19.11.19 qualificazioni | vs. Pelle Boerma | 6-73, 6-4, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Catini | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Ronald Slobodchikov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 qualificazioni | vs. Benedikt Emesz | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Augusto Virgili | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 qualificazioni | vs. Lynn Max Kempen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Avni Avnioglu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Marsel Ilhan | 0-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |