INCONTRO
13.11.19 | 1. turno | Maciej Smola | Luca Potenza | 6-3, 6-3 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maciej Smola | Luca Potenza | |
1. servizio % | 42/58 (72%) | 31/55 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/42 (79%) | 22/31 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 11/24 (46%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 22/55 (40%) | 16/58 (28%) |
Totale punteggio | 64/113 (57%) | 49/113 (43%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 11 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Luca Potenza | |
0-0, 15-30, 15-40 | ||
Maciej Smola | 0-1 | |
0-0, 40-0 | ||
Maciej Smola | 1-1 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
Maciej Smola | 2-1 | |
0-0 | ||
Maciej Smola | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Luca Potenza | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-40 | ||
Maciej Smola | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Luca Potenza | |
0-0, 30-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Maciej Smola | 0-0 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40 | ||
1-0 | Luca Potenza | |
0-0 | ||
Maciej Smola | 1-1 | |
2-1 | Luca Potenza | |
Maciej Smola | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-2 | Luca Potenza | |
0-0, 0-15 | ||
3-3 | Luca Potenza | |
0-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
4-3 | Luca Potenza | |
0-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maciej Smola | 5-3 | |
0-0, 0-15, A-40 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Maciej Smola vs. Luca Potenza - Incontri a vicenda
13.11.19 | 1. turno | Maciej Smola | Luca Potenza | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Maciej Smola form & Luca Potenza form
Maciej Smola - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Vadym Konovchuk | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Farzan Amiri | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Del Pino | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.05.22 qualificazioni | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Nikita Ianin | 6-4, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Yevhenii Bondarenko | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.03.20 qualificazioni | vs. Fernando Yamacita | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
10.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Alfredo Casso | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Costa Paiva | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Las - corte duro | ||||
04.03.20 qualificazioni | vs. Toby D. Boyer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
11.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Filip Bergevi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Caleb Strother | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
04.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Gomez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
28.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Knight | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Renard | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Rancho - corte duro | ||||
14.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Rodriguez | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Los - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Lebedev | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Harry Wendelken | 6-2, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
12.12.19 2. turno | vs. Jonathan Mridha | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Krittin Koaykul | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.11.19 2. turno | vs. Alexey Zakharov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.19 1. turno | vs. Max Houkes | 2-6, 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Luca Potenza | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.11.19 2. turno | vs. Laurynas Grigelis | 0-6, 0-1, - Maciej Smola - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 6-3, 6-73, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.11.19 quarti di finale | vs. Kacper Zuk | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.19 2. turno | vs. Chien-Hsun Lo | 0-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Clement Tabur | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Luca Gelhardt | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Luca Potenza - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.03.24 finali | vs. Fabrizio Andaloro | 4-6, 6-3, 6-70 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Florian Broska | 3-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Massimo Giunta | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Marcel Politowicz | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Fabio De Michele | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Luca Castagnola | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Igor Kudriashov | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Pablo Trochu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.03.24 finali | vs. Jakub Nicod | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Luca Castagnola | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Benjamin Pietri | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Alaa Trifi | 6-74, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Mikhail Gorokhov | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Luca Castagnola | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Robin Bertrand | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 6-74, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Andrea Gola | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Luciano Carraro | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 6-4, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
28.09.23 quarti di finale | vs. Gilles Arnaud Bailly | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Gian Marco Moroni | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 1-6, 7-60, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Manuel Plunger | 4-6, - Luca Potenza - scratch | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Donski | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |