INCONTRO
02.03.18 | semifinali | Luke Saville | Benjamin Mitchell | 6-2, 6-3 | Australia F1 | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Luke Saville | Benjamin Mitchell | |
1. servizio % | 33/43 (77%) | 42/62 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/33 (73%) | 21/42 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/10 (60%) | 8/20 (40%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 33/62 (53%) | 13/43 (30%) |
Totale punteggio | 63/105 (60%) | 42/105 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Benjamin Mitchell | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luke Saville | 1-0 | |
0-0, 30-30, 40-30 | ||
Luke Saville | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Benjamin Mitchell | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Luke Saville | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Benjamin Mitchell | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luke Saville | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Benjamin Mitchell | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Luke Saville | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Benjamin Mitchell | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luke Saville | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Luke Saville | 2-1 | |
Luke Saville | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Benjamin Mitchell | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Luke Saville | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Benjamin Mitchell | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
5-3 | Benjamin Mitchell | |
0-0, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Luke Saville vs. Benjamin Mitchell - Incontri a vicenda
02.03.18 | semifinali | Luke Saville | Benjamin Mitchell | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Australia F1 | erba |
08.11.15 | finali | Benjamin Mitchell | Luke Saville | 5-7, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Canberra Challenger | corte duro |
18.07.14 | quarti di finale | Benjamin Mitchell | Luke Saville | 6-3, 4-3, Benjamin Mitchell - scratch | dettaglio incontro | Granby Challenger | corte duro |
28.01.14 | 1. turno | Benjamin Mitchell | Luke Saville | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | Burnie Challenger | corte duro |
11.01.14 | 4. turno | Luke Saville | Benjamin Mitchell | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Kooyong | corte duro |
09.12.13 | 2. turno qualificazioni | Benjamin Mitchell | Luke Saville | 6-2, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Australian Open | corte duro |
15.04.13 | semifinali | Luke Saville | Benjamin Mitchell | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | USA F10 | corte duro |
22.10.12 | finali | Benjamin Mitchell | Luke Saville | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | Australia F11 | corte duro |
17.09.12 | quarti di finale | Benjamin Mitchell | Luke Saville | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Australia F8 | corte duro |
Luke Saville form & Benjamin Mitchell form
Luke Saville - ultimi incontri
M25 Mildura - erba | ||||
17.03.24 finali | vs. Alex Bolt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. James McCabe | 6-4, 6-76, 7-63 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Joshua Charlton | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Pavle Marinkov | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Jayden Court | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Li Tu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Hanyi Liu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Masamichi Imamura | 6-1, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Chase Ferguson | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Masamichi Imamura | 5-7, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Jayden Court | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. James McCabe | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Shintaro Imai | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Hayden Jones | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Tristan Schoolkate | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Liam Draxl | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Tristan Schoolkate | 7-67, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Taro Daniel | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Blake Ellis | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Bu Yunchaokete | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sumit Nagal | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
21.09.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Benjamin Mitchell - ultimi incontri
Australia F8 - corte duro | ||||
10.10.18 2. turno | vs. Vincent Stouff | 3-6, - Benjamin Mitchell - scratch | dettaglio incontro | |
08.10.18 1. turno | vs. Aaron Addison | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
04.10.18 2. turno | vs. Issei Okamura | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.18 quarti di finale | vs. Dusty H. Boyer | - Benjamin Mitchell - non presente(i) | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Edward Bourchier | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Australia F2 - erba | ||||
08.03.18 quarti di finale | vs. Dayne Kelly | - Benjamin Mitchell - non presente(i) | dettaglio incontro | |
07.03.18 2. turno | vs. Nicholas S. Hu | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.18 1. turno | vs. Nathan Eshmade | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F1 - erba | ||||
02.03.18 semifinali | vs. Luke Saville | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.03.18 quarti di finale | vs. Dayne Kelly | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.18 2. turno | vs. Scott Puodziunas | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.02.18 1. turno | vs. Calum Puttergill | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
07.02.18 2. turno | vs. Dayne Kelly | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.18 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.18 qualificazioni | vs. Ulises Blanch | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Grills | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Liam Caruana | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
10.01.18 2. turno | vs. Florian Mayer | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.01.18 1. turno | vs. Dane Propoggia | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.11.17 2. turno | vs. Marc Polmans | 2-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.11.17 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.10.17 qualificazioni | vs. Matthew Barton | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Russi Assumpcao | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Noah Rubin | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
11.10.17 1. turno | vs. Xin Gao | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
06.10.17 quarti di finale | vs. Andrew Harris | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.10.17 1. turno | vs. Francis Casey Alcantara | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.17 2. turno | vs. Bradley Mousley | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |