INCONTRO
18.07.16 | 1. turno qualificazioni | Luke Oakley | Carlos Fernandez-Espinar | 6-3, 6-4 | Portugal F9 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
29.05.97, 26 anni
29.05.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
16.06.98, 25 anni
16.06.98, 25 anni
Luke Oakley vs. Carlos Fernandez-Espinar - Incontri a vicenda
18.07.16 | 1. turno qualificazioni | Luke Oakley | Carlos Fernandez-Espinar | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Portugal F9 | corte duro |
Luke Oakley form & Carlos Fernandez-Espinar form
Luke Oakley - ultimi incontri
Greece F2 - corte duro | ||||
16.03.17 1. turno | vs. Cameron Silverman | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F1 - corte duro | ||||
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Arvid Nordquist | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Jhun | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
13.02.17 qualificazioni | vs. Adrian Andrzejczuk | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Jack Molloy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Vincent Jaensch-Mueller | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
06.02.17 qualificazioni | vs. Vincent Jaensch-Mueller | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Pirmin Haenle | 7-67, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Luke Johnson | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
31.01.17 1. turno | vs. Jonny O'Mara | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cyprus F3 - corte duro | ||||
02.12.16 1. turno | vs. Alen Avidzba | 6-76, 6-71 | dettaglio incontro | |
28.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Michael Morphy | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.16 qualificazioni | vs. Alexandros Skorilas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cyprus F2 - corte duro | ||||
21.11.16 qualificazioni | vs. Oliver Hudson | 6-3, 6-711, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Jeremy Gschwendtner | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
09.11.16 1. turno | vs. Jonny O'Mara | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
02.11.16 2. turno | vs. Frederik Nielsen | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.16 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 4-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
27.10.16 2. turno | vs. Jonny O'Mara | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.16 1. turno | vs. Isaac Stoute | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F28 - corte duro | ||||
12.10.16 1. turno | vs. Adrian Sikora | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Olly Sadler | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.10.16 qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F27 - corte duro | ||||
05.10.16 1. turno | vs. Michal Dembek | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.10.16 qualificazioni | vs. Yuri Syromolotov Netrebin | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Belgium F11 - argilla | ||||
23.08.16 1. turno | vs. Jakob Sude | 6-0, 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
22.08.16 qualificazioni | vs. Soren Hess-Olesen | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Czepielewski | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Belgium F10 - argilla | ||||
16.08.16 1. turno | vs. Kevin Griekspoor | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Federico Horacio Kuiper | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Carlos Fernandez-Espinar - ultimi incontri
M15 Getafe - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Alejo Ferrer Chueca | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Garcia | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
15.10.18 qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Russell Henderson | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F20 - corte duro | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Hartmeier | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Martin Schwartzman | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Portugal F19 - corte duro | ||||
01.10.18 qualificazioni | vs. Goncalo Ferreira | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Eduardo Morais (ANG) | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Henrique Brancal | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Tumasonis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F27 - argilla | ||||
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Jose Juarez Caro | 6-2, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Louis Dussin | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Spain F16 - corte duro | ||||
25.06.18 1. turno | vs. Lucas Miedler | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Spain F15 - corte duro | ||||
11.06.18 qualificazioni | vs. Joel Cannell | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Jorge Rogado | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Luis Heredia Gomez | 7-5, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Federico Moreno | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Fernando Bogajo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F6 - argilla | ||||
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Alberto Berbegal Moreno | - Carlos Fernandez-Espinar - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Gennaro Orazzo | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Diogo Marques | 7-5, 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F20 - corte duro | ||||
26.09.17 1. turno | vs. Jose Von Hafe Perez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 qualificazioni | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Joao Ferreira 2002 | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
20.09.17 1. turno | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gijon Arruabarrena | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Pulpon Feito | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro |