INCONTRO
24.02.19 | 1. turno qualificazioni | Luke Jacob Gamble | Naoki Takeda | 6-4, 2-6, 10-4 | M25 Albury | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
18.04.95, 28 anni
18.04.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
11.06.93, 30 anni
10624 $
11.06.93, 30 anni
10624 $
Luke Jacob Gamble vs. Naoki Takeda - Incontri a vicenda
24.02.19 | 1. turno qualificazioni | Luke Jacob Gamble | Naoki Takeda | 6-4, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | M25 Albury | erba |
Luke Jacob Gamble form & Naoki Takeda form
Luke Jacob Gamble - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Alec Adamson | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Daniel Mora | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Felipe Mantilla | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kalmar - argilla | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Svensson | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Karlskrona - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Gustav Hansson | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 qualificazioni | vs. Almir Nokic | 6-74, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Simon Birgerson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Accra - corte duro | ||||
03.05.19 quarti di finale | vs. Eric Vanshelboim | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.05.19 2. turno | vs. Oleg Khotkov | 6-2, 3-0, Oleg Khotkov - scratch | dettaglio incontro | |
01.05.19 1. turno | vs. Bernard Ashitey Armaah | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
25.04.19 2. turno | vs. Niels Lootsma | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.04.19 1. turno | vs. Musa Mohammed | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Tom Jomby | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.04.19 qualificazioni | vs. Li-Wie Tan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Tochukwu Emmanuel Ezeh | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
24.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Benard Bruno Nkomba | 0-4, - Luke Jacob Gamble - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
17.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Erik Holt-Crossman | 6-3, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
03.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Edward Bourchier | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Albury - erba | ||||
26.02.19 qualificazioni | vs. Vincent Stouff | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Takeda | 6-4, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tucson - corte duro | ||||
13.02.19 1. turno | vs. Colin Sinclair | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.02.19 qualificazioni | vs. Milen Ianakiev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Conor Berg | 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Claremont - corte duro | ||||
06.02.19 1. turno | vs. Colin Sinclair | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.19 qualificazioni | vs. Jacob Bullard | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Tyler Mercier | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Jody Alan Claassen | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
26.11.18 qualificazioni | vs. Riaan Du Toit | 6-0, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Ashwin Ryan Sharma | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Naoki Takeda - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Luka Miklavcic | 6-2, 5-7, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Ronald Slobodchikov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Koray Kirci | 7-60, 3-0, Koray Kirci - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
02.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Marco Furlanetto | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Franco Feitt | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
20.08.19 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
02.07.19 1. turno | vs. Nick Chappell | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.06.19 2. turno | vs. Connor Farren | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.06.19 1. turno | vs. Ben Jones | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Guam - corte duro | ||||
05.06.19 2. turno | vs. Sho Katayama | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 1. turno | vs. Winter Meagher | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Luzhou - corte duro | ||||
29.05.19 1. turno | vs. Pak Long Yeung | 6-71, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Namangan - corte duro | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Scott Duncan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Aaron Addison | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Harry Bourchier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
06.03.19 1. turno | vs. Dusty H. Boyer | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.03.19 qualificazioni | vs. Tom Evans | 6-73, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
03.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Joseph W. Van Meter | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Albury - erba | ||||
24.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Luke Jacob Gamble | 4-6, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
19.01.19 semifinali | vs. Agustin Velotti | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.01.19 quarti di finale | vs. Grigoriy Lomakin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.01.19 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 1-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.19 1. turno | vs. Kazuma Kawachi | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.19 qualificazioni | vs. Palaphoom Kovapitukted | 6-4, 6-73, 10-6 | dettaglio incontro | |
13.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Akim Zarichanskyy | 1-0, Akim Zarichanskyy - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F41 - argilla | ||||
20.12.18 1. turno | vs. Andras Necz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.12.18 qualificazioni | vs. Igor Shrolik | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Michael Jalpota | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |