INCONTRO
07.10.13 | 2. turno qualificazioni | Lukas Storck | Nicolas Ernst | 7-64, 3-6, 6-1 | Germany F18 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Germany
06.10.94, 29 anni
06.10.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
28.12.86, 37 anni
28.12.86, 37 anni
Lukas Storck vs. Nicolas Ernst - Incontri a vicenda
07.10.13 | 2. turno qualificazioni | Lukas Storck | Nicolas Ernst | 7-64, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Germany F18 | duro I. |
Lukas Storck form & Nicolas Ernst form
Lukas Storck - ultimi incontri
M15 Frankfurt - argilla | ||||
08.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 0-6, 7-63, 10-5 | dettaglio incontro | |
08.08.22 qualificazioni | vs. Julian Woern | - | dettaglio incontro | |
USA F32 - argilla | ||||
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Rowland Phillips | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Louis Gorregues | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.18 | vs. Zachary Smith | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F30 - argilla | ||||
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Alvaro Fernandez Horta | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Spencer Gray | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
02.11.18 | vs. Illya Filanchuk | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F36 - argilla | ||||
06.11.17 | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Sokolovskiy | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Ancedy | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Kohler | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.08.17 qualificazioni | vs. Niklas Schell | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Germany F14 - tappeto | ||||
29.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Christian Hirschmueller | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Strunk | 7-64, 7-67 | dettaglio incontro | |
France F20 - tappeto | ||||
22.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Gabriel | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F18 - duro I. | ||||
08.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Baptiste Crepatte | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Marburg Challenger - argilla | ||||
21.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Stephan Fransen | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
10.05.14 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Anning Challenger - argilla | ||||
26.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Zhuo Zhang | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.04.14 2. turno qualificazioni | vs. Peng-Xiang Gong | 7-65, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
19.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Sadio Doumbia | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F5 - corte duro | ||||
14.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Yang Lu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
China F4 - corte duro | ||||
07.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Yuanfeng Li | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F1 - tappeto | ||||
06.01.14 1. turno qualificazioni | vs. Denis Kapric | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F18 - duro I. | ||||
07.10.13 qualificazioni | vs. Delf Gohlke | 2-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.10.13 1. turno qualificazioni | vs. Jochen Bertsch | 6-71, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.10.13 1. turno | vs. Erik Crepaldi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.10.13 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Ernst | 7-64, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
France F17 - tappeto | ||||
23.09.13 1. turno qualificazioni | vs. Matthieu Bolot | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Nicolas Ernst - ultimi incontri
Spain F31 - corte duro | ||||
13.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Mathieu Roy | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
06.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Garrobe Guilera | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F3 - corte duro | ||||
17.02.14 | vs. Vinzent Banzer | 6-0, Vinzent Banzer - scratch | dettaglio incontro | |
17.02.14 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Cunha-Silva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
10.02.14 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Janvier | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.02.14 | vs. Manuel Montalvo Hidalgo | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
03.02.14 2. turno qualificazioni | vs. Goncalo Oliveira | 6-1, Goncalo Oliveira - scratch | dettaglio incontro | |
03.02.14 qualificazioni | vs. Ricardo Gomes | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.14 | vs. Tristan Tringali | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.02.14 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Semedo | 2-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.02.14 1. turno | vs. Dominik Schulz | 3-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
Cambodia F3 - corte duro | ||||
09.12.13 qualificazioni | vs. Sung Jun Park | 6-77, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.12.13 1. turno | vs. Chieh-Fu Wang | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.12.13 1. turno qualificazioni | vs. Artem Vu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cambodia F2 - corte duro | ||||
02.12.13 1. turno qualificazioni | vs. Hufu Wang | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.12.13 qualificazioni | vs. Byung-Kook Kang | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cambodia F1 - corte duro | ||||
25.11.13 qualificazioni | vs. Min-Kyu Song | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F20 - tappeto | ||||
21.10.13 qualificazioni | vs. Ingo Herzgerodt | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.10.13 1. turno | vs. Oscar Otte | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.10.13 2. turno qualificazioni | vs. Jan Oliver Sadlowski | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Germany F18 - duro I. | ||||
07.10.13 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Storck | 6-74, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F17 - tappeto | ||||
30.09.13 2. turno qualificazioni | vs. Sharmal Dissanayake | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.13 qualificazioni | vs. Lennart Zynga | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F13 - argilla | ||||
05.08.13 1. turno | vs. Dominik Schulz | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
29.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Jan Oliver Sadlowski | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Marko Tesanovic | 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
22.07.13 1. turno | vs. Ricardo Urzua-Rivera | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
06.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Blaz Seric | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F7 - argilla | ||||
24.06.13 qualificazioni | vs. Hendrik Bertrams | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.06.13 1. turno | vs. Alex Bolt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |