INCONTRO
04.10.18 | quarti di finale | Lukas Rosol | Tobias Kamke | 6-1, 6-4 | Almaty Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lukas Rosol | Tobias Kamke | |
1. servizio % | 35/55 (64%) | 29/46 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/35 (69%) | 16/29 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/20 (50%) | 4/17 (24%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 26/46 (57%) | 21/55 (38%) |
Totale punteggio | 60/101 (59%) | 41/101 (41%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Tobias Kamke | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lukas Rosol | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Tobias Kamke | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lukas Rosol | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Tobias Kamke | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Lukas Rosol | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-1 | Tobias Kamke | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Lukas Rosol | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Tobias Kamke | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Lukas Rosol | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Tobias Kamke | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lukas Rosol | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Tobias Kamke | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lukas Rosol | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Tobias Kamke | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Lukas Rosol | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Tobias Kamke | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lukas Rosol vs. Tobias Kamke - Incontri a vicenda
04.10.18 | quarti di finale | Lukas Rosol | Tobias Kamke | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Almaty Challenger | corte duro |
18.07.18 | 2. turno | Lukas Rosol | Tobias Kamke | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | Scheveningen Challenger | argilla |
15.07.13 | 1. turno | Tobias Kamke | Lukas Rosol | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Hamburg | argilla |
20.02.11 | qualificazioni | Lukas Rosol | Tobias Kamke | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Dubai | corte duro |
24.07.06 | quarti di finale | Lukas Rosol | Tobias Kamke | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Belgium F2 | argilla |
Lukas Rosol form & Tobias Kamke form
Lukas Rosol - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
25.10.23 2. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-2, - Lukas Rosol - scratch | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Mirza Basic | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Martin Krumich | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Patrik Homola | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bielsko - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Daniel Paty | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Alan Bojarski | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kramsach - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.07.23 1. turno | vs. Anton Matusevich | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 1. turno | vs. Edoardo Cherie Ligniere | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Tomas Lanik | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
24.04.23 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
15.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
29.03.23 1. turno | vs. Eliakim Coulibaly | 7-66, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Las Franquesas - corte duro | ||||
21.03.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-75, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
17.03.23 quarti di finale | vs. Akira Santillan | 7-65, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Mikel Martinez | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
03.03.23 quarti di finale | vs. Lucas Poullain | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.03.23 2. turno | vs. Yshai Oliel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.23 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rovereto Challenger - duro I. | ||||
20.02.23 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 1-6, 6-70 | dettaglio incontro |
Tobias Kamke - ultimi incontri
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Marko Topo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
21.06.22 2. turno | vs. Kaichi Uchida | 3-6, - Tobias Kamke - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno | vs. Tiago Cacao | 6-77, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
02.05.22 qualificazioni | vs. Daniel Michalski | - Tobias Kamke - non presente(i) | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 6-4, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
18.04.22 qualificazioni | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.22 1. turno | vs. Henri Squire | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - duro I. | ||||
01.03.22 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
24.01.22 qualificazioni | vs. Roberto Quiroz | 7-64, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.22 qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Dimitar Kuzmanov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
04.01.22 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Forli 2 - duro I. | ||||
30.11.21 1. turno | vs. Dominic Stricker | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
25.11.21 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-710, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.21 1. turno | vs. Federico Gaio | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Joris De Loore | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
11.11.21 2. turno | vs. Alex Molcan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.21 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
25.10.21 1. turno | vs. Andreas Seppi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
06.10.21 1. turno | vs. Kenny de Schepper | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
24.09.21 quarti di finale | vs. Dominic Stricker | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.09.21 2. turno | vs. Cem Ilkel | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
20.09.21 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
14.09.21 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
04.09.21 semifinali | vs. Lukas Lacko | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |