INCONTRO
01.10.18 | 1. turno | Lukas Rosol | Evgeny Karlovskiy | 2-6, 6-3, 6-4 | Almaty Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lukas Rosol | Evgeny Karlovskiy | |
1. servizio % | 55/92 (60%) | 43/69 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/55 (73%) | 36/43 (84%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/37 (54%) | 13/26 (50%) |
Break-ball vinti | 2/4 (50%) | 2/10 (20%) |
Punteggio dal return | 20/69 (29%) | 32/92 (35%) |
Totale punteggio | 80/161 (50%) | 81/161 (50%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 13 | 14 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Evgeny Karlovskiy | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40 | ||
Lukas Rosol | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Evgeny Karlovskiy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Lukas Rosol | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Evgeny Karlovskiy | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lukas Rosol | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Evgeny Karlovskiy | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Lukas Rosol | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Evgeny Karlovskiy | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lukas Rosol | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Evgeny Karlovskiy | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lukas Rosol | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Evgeny Karlovskiy | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lukas Rosol | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
4-2 | Evgeny Karlovskiy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lukas Rosol | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Evgeny Karlovskiy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Lukas Rosol | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Evgeny Karlovskiy | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lukas Rosol | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Evgeny Karlovskiy | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lukas Rosol | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-2 | Evgeny Karlovskiy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lukas Rosol | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Evgeny Karlovskiy | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Lukas Rosol | 5-3 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Evgeny Karlovskiy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lukas Rosol vs. Evgeny Karlovskiy - Incontri a vicenda
15.09.19 | 1. turno qualificazioni | Lukas Rosol | Evgeny Karlovskiy | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | St. Petersburg | duro I. |
01.10.18 | 1. turno | Lukas Rosol | Evgeny Karlovskiy | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Almaty Challenger | corte duro |
14.04.18 | 1. turno qualificazioni | Lukas Rosol | Evgeny Karlovskiy | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Tunis Challenger | argilla |
Lukas Rosol form & Evgeny Karlovskiy form
Lukas Rosol - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
25.10.23 2. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-2, - Lukas Rosol - scratch | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Mirza Basic | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Martin Krumich | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Patrik Homola | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bielsko - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Daniel Paty | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Alan Bojarski | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kramsach - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 1. turno | vs. Anton Matusevich | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 1. turno | vs. Edoardo Cherie Ligniere | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Tomas Lanik | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
24.04.23 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
15.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
29.03.23 1. turno | vs. Eliakim Coulibaly | 7-66, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Las Franquesas - corte duro | ||||
21.03.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-75, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
17.03.23 quarti di finale | vs. Akira Santillan | 7-65, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Mikel Martinez | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
03.03.23 quarti di finale | vs. Lucas Poullain | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.03.23 2. turno | vs. Yshai Oliel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.23 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rovereto Challenger - duro I. | ||||
20.02.23 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 1-6, 6-70 | dettaglio incontro |
Evgeny Karlovskiy - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Artur Kukasian | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
10.03.24 finali | vs. Petr Nesterov | 6-71, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Niels Visker | 6-73, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Ilia Simakin | 7-64, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Aristarkh Safonov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rethin Pranav Senthil Kumar | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 5-7, 4-5, - Evgeny Karlovskiy - scratch | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Renard | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Cooper Williams | 7-62, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Rikl | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Giulio Zeppieri | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | - Evgeny Karlovskiy - non presente(i) | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Maks Kasnikowski | 7-64, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
29.09.23 semifinali | vs. Alexander Blockx | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 quarti di finale | vs. Max Dahlin | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Jonas Trinker | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Adam Heinonen | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Luc Fomba | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |