Lukas Ollert vs. Daniiar Duldaev 29.10.2017

Lukas Ollert vs. Daniiar Duldaev 29.10.2017 - Malaysia F3 (Kuala Lumpur) - confronto

INCONTRO

29.10.171. turnoLukas Ollert Daniiar Duldaev 6-3, 6-0 Malaysia Malaysia F3 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Lukas OllertDaniiar Duldaev
1. servizio %26/42 (62%)25/41 (61%)
Punteggio sul 1.servizio18/26 (69%)12/25 (48%)
Punteggio sul 2.servizio12/16 (75%)4/16 (25%)
Break-ball vinti5/8 (63%)1/1 (100%)
Punteggio dal return25/41 (61%)12/42 (29%)
Totale punteggio55/83 (66%)28/83 (34%)
Doppio fallo01
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-0

Lukas Ollert
Germany
25.11.92, 25 anni




752
29
15641 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
0
27.10.92, 26 anni




900
17
40171 $
Daniiar Duldaev
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Lukas Ollert vs. Daniiar Duldaev - Incontri a vicenda

29.10.171. turnoLukas OllertDaniiar Duldaev6-3, 6-0 dettaglio incontroMalaysia Malaysia F3 corte duro

Lukas Ollert - ultimi incontri

Thailand Thailand F8 - corte duro
06.11.18
1. turno
vs. Ray Ho1-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F5 - corte duro
29.10.18
1. turno
vs. Nam Hoang Ly6-73, 1-6 perditadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F4 - corte duro
23.10.18
1. turno
vs. Paul Oosterbaan7-61, 4-6, 0-3, - Lukas Ollert - scratchperditadettaglio incontro
Germany Ismaning Challenger - tappeto
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Marek Gengel3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Sweden Sweden F5 - duro I.
01.10.18
1. turno
vs. David Poljak6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Sweden Sweden F4 - duro I.
25.09.18
1. turno
vs. George Loffhagen1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - corte duro
18.09.18
1. turno
vs. Anton Matusevich4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - corte duro
13.09.18
quarti di finale
vs. Jack Draper6-2, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.09.18
2. turno
vs. Samm Butler6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Felix Gill6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
France France F16 - corte duro
07.09.18
quarti di finale
vs. Corentin Denolly3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
06.09.18
2. turno
vs. Christopher Diaz-Figueroa6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Arthur Reymond5-7, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Finland Finland F3 - argilla
15.08.18
2. turno
vs. Otto Virtanen6-710, 0-5, - Lukas Ollert - scratchperditadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Leevi Saatela6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Finland Finland F2 - argilla
09.08.18
quarti di finale
vs. Michal Konecny2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.08.18
2. turno
vs. Sam Taylor6-1, 7-68 vincitadettaglio incontro
06.08.18
1. turno
vs. Verneri Tuomi6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Austria Austria F2 - argilla
12.07.18
quarti di finale
vs. Peter Heller3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.07.18
2. turno
vs. Georg Winkler6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.07.18
1. turno
vs. Alexander Erler7-60, 3-0, Alexander Erler - scratchvincitadettaglio incontro
Austria Austria F1 - argilla
04.07.18
2. turno
vs. Matthias Haim4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
02.07.18
1. turno
vs. Martins Rocens6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F25 - argilla
26.06.18
1. turno
vs. Gabi Adrian Boitan1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F15 - argilla
20.06.18
1. turno
vs. Nicolo Turchetti6-3, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Sweden Sweden F3 - argilla
22.05.18
1. turno
vs. Andre Goransson6-4, 4-6, 0-4, - Lukas Ollert - scratchperditadettaglio incontro
Sweden Sweden F2 - argilla
17.05.18
quarti di finale
vs. Alexander Ritschard1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
16.05.18
2. turno
vs. Jonas Trinker6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Nick Chappell6-2, 6-72, 7-5 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F17 - corte duro
02.05.18
1. turno
vs. Mustafa Ibraimi3-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Daniiar Duldaev - ultimi incontri

Kazakhstan Kazakhstan F2 - duro I.
20.02.18
1. turno
vs. Denys Molchanov1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
08.01.18
qualificazioni
vs. Yuuya Kibi2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Chaleechan Tanasugarn6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
30.12.17
1. turno qualificazioni
vs. Frederik Nielsen2-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Thailand Thailand F12 - corte duro
11.12.17
2. turno qualificazioni
vs. A-Ram Kim6-4, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Thailand Thailand F11 - corte duro
06.12.17
2. turno
vs. Yan Bai4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.12.17
1. turno
vs. Ji Hoon Son6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.12.17
qualificazioni
vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam4-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
04.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Colin Sinclair7-62, 6-0 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F10 - corte duro
30.11.17
quarti di finale
vs. Frederik Nielsen3-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
29.11.17
2. turno
vs. Cheong-Eui Kim6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.11.17
1. turno
vs. Alen Rogic Hadzalic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F3 - corte duro
24.11.17
quarti di finale
vs. Nathan Pasha6-2, 6-75, 6-74 perditadettaglio incontro
22.11.17
2. turno
vs. Sho Katayama6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.11.17
1. turno
vs. Alberto Lim6-2, 6-77, 6-3 vincitadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F2 - corte duro
14.11.17
1. turno
vs. Nathan Pasha1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F1 - corte duro
11.11.17
semifinali
vs. Nam Hoang Ly7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.11.17
finali
vs. Enzo Couacaud1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
10.11.17
quarti di finale
vs. Ti Chen2-6, 7-66, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.11.17
2. turno
vs. Mirko Martinez6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.11.17
1. turno
vs. Linh Giang Trinh1-6, 7-5, 3-0, Linh Giang Trinh - scratchvincitadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F3 - corte duro
29.10.17
1. turno
vs. Lukas Ollert3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F2 - corte duro
24.10.17
1. turno
vs. Alberto Lim4-6, 2-4, - Daniiar Duldaev - scratchperditadettaglio incontro
Malaysia Malaysia F1 - corte duro
18.10.17
2. turno
vs. Takashi Saito4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.10.17
1. turno
vs. Chuhan Wang6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
01.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Denys Molchanov4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
30.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Rodion Pak6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F7 - argilla
26.09.17
1. turno
vs. George Tsivadze0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F6 - argilla
20.09.17
2. turno
vs. Marco Trungelliti3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.09.17
1. turno
vs. Vitalii Shcherba6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
<