INCONTRO
30.07.19 | qualificazioni | Lucas Vuradin | Abhinav Sanjeev Shanmugam | 6-4, 6-1 | M25 Nonthaburi | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lucas Vuradin | Abhinav Sanjeev Shanmugam | |
1. servizio % | 26/46 (57%) | 29/62 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/26 (88%) | 16/29 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/20 (60%) | 16/33 (48%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 0/5 (0%) |
Punteggio dal return | 30/62 (48%) | 11/46 (24%) |
Totale punteggio | 65/108 (60%) | 43/108 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 6 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
1-1 | Abhinav Sanjeev Shanmugam | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-40, 40-A | ||
Lucas Vuradin | 1-2 | |
0-0, 0-15 | ||
2-2 | Abhinav Sanjeev Shanmugam | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Lucas Vuradin | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Abhinav Sanjeev Shanmugam | |
0-0 | ||
Lucas Vuradin | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-40 | ||
Lucas Vuradin | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Abhinav Sanjeev Shanmugam | |
0-0 | ||
Lucas Vuradin | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-1 | Abhinav Sanjeev Shanmugam | |
0-0, 0-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Vuradin | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30 | ||
3-1 | Abhinav Sanjeev Shanmugam | |
0-0 | ||
Lucas Vuradin | 4-1 | |
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lucas Vuradin vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam - Incontri a vicenda
30.07.19 | qualificazioni | Lucas Vuradin | Abhinav Sanjeev Shanmugam | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Nonthaburi | corte duro |
23.07.19 | qualificazioni | Abhinav Sanjeev Shanmugam | Lucas Vuradin | 6-72, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | M25 Nonthaburi | corte duro |
Lucas Vuradin form & Abhinav Sanjeev Shanmugam form
Lucas Vuradin - ultimi incontri
M25 Toowoomba - corte duro | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
30.09.19 qualificazioni | vs. Benard Bruno Nkomba | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Glen Dawes | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
29.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Nikita Volonski | 6-2, 4-0, Nikita Volonski - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
18.09.19 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Alexander Klintcharov | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Shao-Fan Liu | 3-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
09.08.19 quarti di finale | vs. Kuan-Yi Lee | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.19 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. David Agung Susanto | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.08.19 qualificazioni | vs. Anthony Susanto | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Siddharth Vishwakarma | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mathayomchand | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
23.07.19 qualificazioni | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 7-62, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Chayanon Kaewsuto | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
28.03.19 2. turno | vs. Calum Puttergill | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.03.19 1. turno | vs. James Frawley | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
21.03.19 2. turno | vs. Karunuday Singh | 6-2, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.19 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
07.03.19 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.19 1. turno | vs. Ren Nakamura | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Albury - erba | ||||
28.02.19 2. turno | vs. Harry Bourchier | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.19 1. turno | vs. Thomas Bosancic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
07.01.19 1. turno | vs. Hugo Nys | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.01.19 qualificazioni | vs. James Ibrahim | 7-67, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Evan Hoyt | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Abhinav Sanjeev Shanmugam - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Dhruv Hirpara | 6-2, 6-76, 12-14 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Chirag Duhan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Ha Minh Duc Vu | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lohithaksha Bathrinath | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. S D Prajwal Dev | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Bernard Tomic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Adil Kalyanpur | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 6-0, 2-0, Ranjeet Virali-Murugesan - scratch | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Woobin Shin | 7-65, 6-75, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Aryan Shah | 4-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Shivank Bhatnagar | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Aaron Cohen | 3-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Adil Kalyanpur | 6-4, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Tushar Madan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Chirag Duhan | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ahmedabad - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Karra | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Tommy Czaplinski | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Sora Fukuda | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Gunawan Trismuwantara | 7-66, 5-7, 9-11 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Mason Naumovski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Pawit Sornlaksup | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.06.23 qualificazioni | vs. Ching-Mou Yu | 6-2, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Songrit David Chanbubpha | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Siwanat Auytayakul | 1-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Chennai - corte duro | ||||
03.04.23 qualificazioni | vs. Yash Chaurasia | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Lakshya Gupta | 5-7, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Mysuru - corte duro | ||||
29.03.23 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.03.23 qualificazioni | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 4-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Gourav Gulia | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |