INCONTRO
24.09.19 | qualificazioni | Lucas Renard | Masi Sarpola | 7-65, 6-1 | M25 Stockholm | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lucas Renard | Masi Sarpola | |
1. servizio % | 39/66 (59%) | 44/80 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/39 (69%) | 25/44 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/27 (59%) | 14/36 (39%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 41/80 (51%) | 23/66 (35%) |
Totale punteggio | 84/146 (58%) | 62/146 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 7 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Masi Sarpola | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Renard | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Masi Sarpola | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Lucas Renard | 1-2 | |
0-0 | ||
1-3 | Masi Sarpola | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Lucas Renard | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-5 | Masi Sarpola | |
0-0 | ||
Lucas Renard | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-5 | Masi Sarpola | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lucas Renard | 4-5 | |
0-0, 0-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Masi Sarpola | |
0-0, 15-0 | ||
Lucas Renard | 6-5 | |
0-0 | ||
6-6 | Masi Sarpola | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
Lucas Renard | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
1-0 | Masi Sarpola | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Renard | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Masi Sarpola | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lucas Renard | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Masi Sarpola | |
0-0, 15-0 | ||
Lucas Renard | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Finland
12.02.99, 25 anni
12.02.99, 25 anni
Lucas Renard vs. Masi Sarpola - Incontri a vicenda
24.09.19 | qualificazioni | Lucas Renard | Masi Sarpola | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Stockholm | duro I. |
31.07.17 | qualificazioni | Lucas Renard | Masi Sarpola | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Finland F1 | argilla |
Lucas Renard form & Masi Sarpola form
Lucas Renard - ultimi incontri
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Colne | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yoshka Sborowsky | 6-2, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Inaki Montes-De La Torre | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yassine Dlimi | Yassine Dlimi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Garrett Johns | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Norman - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Duarte Vale | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
25.09.23 1. turno | vs. Edas Butvilas | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Jack Loutit | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ystad - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Max Dahlin | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Olle Wallin | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Toby Alex Kodat | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kalmar - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Oskar Jansson | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Varnamo - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Alexander Blockx | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
23.03.23 qualificazioni | vs. Jacob Brumm | 6-4, 3-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Miles Jones | 7-64, 6-73, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Omni Kumar | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Tristan Mccormick | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
24.02.23 quarti di finale | vs. Victor Lilov | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.02.23 2. turno | vs. Sekou Bangoura | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Aidan Kim | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.02.23 qualificazioni | vs. Adam Jones | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Chukang Wang | 6-3, 1-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Weston - argilla | ||||
13.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan David Velasquez | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
06.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Oren Vasser | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Edmond - duro I. | ||||
29.01.23 finali | vs. Alex Michelsen | 7-65, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.23 semifinali | vs. Gabi Adrian Boitan | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.01.23 quarti di finale | vs. Kyle Seelig | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Masi Sarpola - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Shuhei Okamura | 6-76, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
02.03.20 qualificazioni | vs. Maxence Broville | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 6-2, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.02.20 qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 6-4, 6-74, 5-10 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Arnaud Sewanou | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Bronzetti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Yan Sabanin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.19 qualificazioni | vs. Arvid Nordquist | 6-4, 4-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Minakov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Stockholm - duro I. | ||||
24.09.19 qualificazioni | vs. Lucas Renard | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 3-6, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Pajulahti - duro I. | ||||
18.09.19 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 6-4, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Roni Mikael Hietaranta | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Peter Sillanpaa | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Mikael Martikainen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ystad - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Adam Heinonen | 2-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Carl Bret Parko | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Andrey Uvarov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vilnius - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Amaury Delmas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Erik Crepaldi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Emiliano Maggioli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Finland F4 - duro I. | ||||
14.11.18 2. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.18 1. turno | vs. Aleksi Lofman | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.18 qualificazioni | vs. Patrik Hartmeier | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Michael-John Every | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Estonia F3 - duro I. | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Dmitry Myagkov | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Estonia F2 - tappeto | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Alexander Vasilenko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Finland F3 - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Philip Bachmaier | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Finland F2 - argilla | ||||
05.08.18 qualificazioni | vs. Justin Roberts | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |