INCONTRO
12.10.17 | 2. turno | Lucas Miedler | Valentin Vacherot | 7-5, 6-4 | USA F33 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lucas Miedler | Valentin Vacherot | |
1. servizio % | 30/57 (53%) | 40/67 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/30 (83%) | 23/40 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/27 (67%) | 14/27 (52%) |
Break-ball vinti | 3/3 (100%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 30/67 (45%) | 14/57 (25%) |
Totale punteggio | 73/124 (59%) | 51/124 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 6 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lucas Miedler vs. Valentin Vacherot - Incontri a vicenda
12.10.17 | 2. turno | Lucas Miedler | Valentin Vacherot | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | USA F33 | corte duro |
Lucas Miedler form & Valentin Vacherot form
Lucas Miedler - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.24 | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.02.24 | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Henri Squire | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Neil Oberleitner | 7-64, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cagliari Challenger - argilla | ||||
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Barrientos | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
22.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 7-62, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Florence - duro I. | ||||
08.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.22 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 1. turno | vs. Filip Misolic | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
31.08.22 2. turno | vs. Nerman Fatic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno | vs. Otto Virtanen | 2-6, 7-62, 3-1, Otto Virtanen - scratch | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Nicolo Pozzani | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.22 1. turno | vs. Jakub Mensik | 6-4, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.07.22 qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Merino | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
18.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Pablo Andujar | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Nejedly | 4-6, 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
17.05.22 1. turno | vs. Filip Misolic | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
06.05.22 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 7-66, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
05.05.22 2. turno | vs. Nino Serdarusic | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Valentin Vacherot - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Bernard Tomic | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 2-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | - Valentin Vacherot - non presente(i) | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 6-4, 6-75, 7-64 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Adam Walton | 3-6, 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Dane Sweeny | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Enzo Couacaud | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Tristan Schoolkate | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Vasek Pospisil | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Manuel Guinard | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Arthur Fery | Arthur Fery - non presente(i) | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Tennys Sandgren | 6-72, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
06.01.24 finali | vs. Lucas Pouille | 3-2, Lucas Pouille - scratch | dettaglio incontro | |
05.01.24 semifinali | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
04.01.24 quarti di finale | vs. Francesco Passaro | 4-6, 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Rio Noguchi | 7-61, 7-66 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Thanapet Chanta | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.12.23 quarti di finale | vs. Alafia Ayeni | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Gustavo Heide | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Bernard Tomic | 5-7, 7-5, 6-76 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro |