INCONTRO
28.07.20 | 1. turno | Lucas Miedler | Niklas Waldner | 6-3, 6-2 | All Lower | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Lucas Miedler | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Niklas Waldner | |
Lucas Miedler | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-0 | Niklas Waldner | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40 | ||
Lucas Miedler | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Niklas Waldner | |
0-0, 0-30, 15-40 | ||
Lucas Miedler | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
5-2 | Niklas Waldner | |
0-0, 0-15, 0-40 | ||
Lucas Miedler | 5-3 | |
0-0, 15-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Niklas Waldner | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Miedler | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
2-0 | Niklas Waldner | |
0-0, 15-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lucas Miedler | 3-0 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
4-0 | Niklas Waldner | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
Lucas Miedler | 4-1 | |
0-0 | ||
5-1 | Niklas Waldner | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-40, 40-A | ||
Lucas Miedler | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-15 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
20.09.01, 22 anni
20.09.01, 22 anni
Lucas Miedler vs. Niklas Waldner - Incontri a vicenda
28.07.20 | 1. turno | Lucas Miedler | Niklas Waldner | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
Lucas Miedler form & Niklas Waldner form
Lucas Miedler - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.24 | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.02.24 | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Henri Squire | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Neil Oberleitner | 7-64, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cagliari Challenger - argilla | ||||
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Barrientos | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
22.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 7-62, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Florence - duro I. | ||||
08.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.22 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 1. turno | vs. Filip Misolic | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
31.08.22 2. turno | vs. Nerman Fatic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno | vs. Otto Virtanen | 2-6, 7-62, 3-1, Otto Virtanen - scratch | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Nicolo Pozzani | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.22 1. turno | vs. Jakub Mensik | 6-4, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.07.22 qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Merino | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
18.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Pablo Andujar | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Nejedly | 4-6, 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
17.05.22 1. turno | vs. Filip Misolic | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
06.05.22 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 7-66, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
05.05.22 2. turno | vs. Nino Serdarusic | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Niklas Waldner - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Frljanic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Paschetto | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Samir Mustafin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Dimitris Sakellaridis | 6-3, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Romain Faucon | 2-6, 6-3, 12-10 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Breno Rossetto Urvaneja | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Liam Delicata | 5-7, 6-4, 4-10 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Michael Zhu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Fondriest | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Konstantin Zhzhenov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Laelson Rodrigues | 3-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Thiemo de Bakker | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Harold Van Raemdonck | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Ivo Vercik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 6-4, 3-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandar Balj | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Garcia | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Laelson Rodrigues | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Moroder | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Loan Lestir | 1-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Stefano Liokossis | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cardinaud | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Clement Deleersnyder | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |