INCONTRO
03.12.16 | semifinali | Lucas Miedler | Alexey Vatutin | 1-0, - scratch | Cyprus F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lucas Miedler | Alexey Vatutin | |
1. servizio % | 5/6 (83%) | 2/6 (33%) |
Punteggio sul 1.servizio | 4/5 (80%) | 1/2 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 0/1 (0%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 3/6 (50%) | 2/6 (33%) |
Totale punteggio | 7/12 (58%) | 5/12 (42%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lucas Miedler vs. Alexey Vatutin - Incontri a vicenda
01.12.21 | 2. turno | Alexey Vatutin | Lucas Miedler | 2-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Forli 2 | duro I. |
03.12.16 | semifinali | Lucas Miedler | Alexey Vatutin | 1-0, Alexey Vatutin - scratch | dettaglio incontro | Cyprus F3 | corte duro |
Lucas Miedler form & Alexey Vatutin form
Lucas Miedler - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.24 | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.02.24 | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Henri Squire | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Neil Oberleitner | 7-64, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cagliari Challenger - argilla | ||||
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Barrientos | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
22.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 7-62, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Florence - duro I. | ||||
08.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.22 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 1. turno | vs. Filip Misolic | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
31.08.22 2. turno | vs. Nerman Fatic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno | vs. Otto Virtanen | 2-6, 7-62, 3-1, Otto Virtanen - scratch | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Nicolo Pozzani | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.22 1. turno | vs. Jakub Mensik | 6-4, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.07.22 qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Merino | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
18.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Pablo Andujar | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Nejedly | 4-6, 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
17.05.22 1. turno | vs. Filip Misolic | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
06.05.22 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 7-66, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
05.05.22 2. turno | vs. Nino Serdarusic | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Alexey Vatutin - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Raphael Collignon | 6-4, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Alec Beckley | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Fajing Sun | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
17.03.24 finali | vs. Alexis Gautier | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Fajing Sun | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Arthur Bouquier | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Hugo Pierre | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Daniil Glinka | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Remy Bertola | 6-4, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 1-6, 7-62, 1-4, - Alexey Vatutin - scratch | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Andrea Picchione | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Gergely Madarasz | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Matt Ponchet | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Niels Visker | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Mark Wallner | 3-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Leopold Zima | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Loic Namigandet Tenguere | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
29.10.23 finali | vs. Tom Paris | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Tim Handel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |