INCONTRO
01.07.17 | 1. turno qualificazioni | Lucas Gomez | David Fleming | 6-1, 6-0 | Marburg Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lucas Gomez | David Fleming | |
1. servizio % | 22/32 (69%) | 31/44 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/22 (77%) | 13/31 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/10 (70%) | 2/13 (15%) |
Punteggio dal return | 29/44 (66%) | 8/32 (25%) |
Totale punteggio | 53/76 (70%) | 23/76 (30%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Lucas Gomez | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | David Fleming | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lucas Gomez | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | David Fleming | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Gomez | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | David Fleming | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Gomez | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | David Fleming | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lucas Gomez | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | David Fleming | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lucas Gomez | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | David Fleming | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Lucas Gomez | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
05.04.92, 32 anni
17735 $
05.04.92, 32 anni
17735 $
Lucas Gomez vs. David Fleming - Incontri a vicenda
01.07.17 | 1. turno qualificazioni | Lucas Gomez | David Fleming | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Marburg Challenger | argilla |
Lucas Gomez form & David Fleming form
Lucas Gomez - ultimi incontri
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Rocco Piatti | 6-3, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
19.09.22 qualificazioni | vs. Gregorio Biondolillo | 3-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Caruso | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
13.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alex Jones | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rancho - corte duro | ||||
03.06.22 quarti di finale | vs. Gage Brymer | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.06.22 2. turno | vs. Austin Ansari (USA) | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.06.22 1. turno | vs. Jonas Maier | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
31.05.22 qualificazioni | vs. Jared Thompkins | 3-6, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
30.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Enrique Macias | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
27.10.21 qualificazioni | vs. Ethan Quinn | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Wally Thayne | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Diego - corte duro | ||||
25.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Darian King | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
17.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Bemelmans | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
22.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rancho - corte duro | ||||
16.01.20 1. turno | vs. Collin Altamirano | 0-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.20 qualificazioni | vs. Tobias Simon | 6-2, 1-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Roy Smith | 7-5, 4-4, Roy Smith - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Los - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.01.20 qualificazioni | vs. Logan Smith | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Vasil Kirkov | 3-6, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Claremont - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Govind Nanda | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.19 | vs. Ayed Zatar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.09.19 | vs. Juan Borba | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. Christian Langmo | 6-1, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.08.19 2. turno | vs. Jose Olivares | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Brandon Walkin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno | vs. Marcel Granollers | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
26.07.19 quarti di finale | vs. Gage Brymer | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.19 2. turno | vs. Joshua Ortlip | 6-4, 5-7, 7-66 | dettaglio incontro |
David Fleming - ultimi incontri
Chile F3 - argilla | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chile F2 - argilla | ||||
27.11.17 1. turno | vs. Nicolas Acevedo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Lujan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Nicolas Bianchi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chile F1 - argilla | ||||
23.11.17 2. turno | vs. Juan Carlos Saez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.17 1. turno | vs. Tomas Gerini | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Jack Swindells | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Mateo Etchevarne | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
11.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-4, 4-6, 0-2, - David Fleming - scratch | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
28.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Lenny Hampel | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Paulo Castillo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bolivia F3 - argilla | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Ferrando | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bolivia F2 - argilla | ||||
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Ozcoidi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bolivia F1 - argilla | ||||
19.09.17 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.17 qualificazioni | vs. Daniel Etcheverry | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Marburg Challenger - argilla | ||||
01.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gomez | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F2 - argilla | ||||
28.06.17 1. turno | vs. Juan Carlos Saez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Munafo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.17 qualificazioni | vs. Cristopher Kohl | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
Tunisia F14 - argilla | ||||
12.04.17 1. turno | vs. Miliaan Niesten | 6-1, 3-2, Miliaan Niesten - scratch | dettaglio incontro | |
12.04.17 2. turno | vs. Christopher Heyman | - David Fleming - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.04.17 2. turno qualificazioni | vs. James Allemby | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.04.17 qualificazioni | vs. Santiago Maresca | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F13 - argilla | ||||
05.04.17 1. turno | vs. Alexandre Muller | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.04.17 qualificazioni | vs. Nikita Matveyko | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Michael Bois | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
28.03.17 1. turno | vs. Alexander Zhurbin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Enrico Dos Santos Lima | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |