INCONTRO
08.08.19 | quarti di finale | Lucas Gerch | Maxime Tchoutakian | 6-1, 6-3 | M15 Wetzlar | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lucas Gerch | Maxime Tchoutakian | |
1. servizio % | 25/47 (53%) | 20/41 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/25 (84%) | 9/20 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/22 (55%) | 11/21 (52%) |
Punteggio dal return | 21/41 (51%) | 14/47 (30%) |
Totale punteggio | 54/88 (61%) | 34/88 (39%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Maxime Tchoutakian | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Gerch | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
2-0 | Maxime Tchoutakian | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Lucas Gerch | 3-0 | |
0-0 | ||
4-0 | Maxime Tchoutakian | |
5-1 | Maxime Tchoutakian | |
0-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Lucas Gerch | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Maxime Tchoutakian | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Lucas Gerch | 2-0 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
3-0 | Maxime Tchoutakian | |
0-0 | ||
Lucas Gerch | 3-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Maxime Tchoutakian | |
0-0, 0-15 | ||
Lucas Gerch | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Maxime Tchoutakian | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Lucas Gerch | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lucas Gerch vs. Maxime Tchoutakian - Incontri a vicenda
08.08.19 | quarti di finale | Lucas Gerch | Maxime Tchoutakian | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Wetzlar | argilla |
Lucas Gerch form & Maxime Tchoutakian form
Lucas Gerch - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Stefan Palosi | 7-61, 7-65 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Vlad Andrei Dancu | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Manuel Lazic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Daniele Rapagnetta | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Vlad Andrei Dancu | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Miljan Zekic | 4-0, Miljan Zekic - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Andrea Gola | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Dominik Kellovsky | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ioan Alexandru Chirita | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Mathys Erhard | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Saveliy Ivanov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Patrick Brady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Benjamin Lock | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Noah Rubin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Benoit Paire | - | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Antoine Bellier | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Hady Habib | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 7-65, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Federico Coria | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Andrew Paulson | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Maxime Tchoutakian - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
11.09.20 1. turno | vs. Maxime Chazal | 7-5, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
04.09.20 1. turno | vs. Sebastian Baez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.20 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.20 1. turno | vs. Loris Pourroy | 6-4, 1-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
06.08.20 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.20 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.08.20 1. turno | vs. Michael Geerts | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.07.20 1. turno | vs. Skander Mansouri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.07.20 1. turno | vs. Quentin Robert (1994) | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. Stuart Parker | 1-6, 6-3, 10-12 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Julien Cagnina | 6-3, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
10.07.20 1. turno | vs. Maxime Janvier | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.07.20 1. turno | vs. Lucas Catarina | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.07.20 1. turno | vs. Calvin Hemery | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.07.20 1. turno | vs. Thomas Laurent | 1-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
27.06.20 1. turno | vs. Hugo Grenier | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.06.20 1. turno | vs. Antoine Hoang | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.06.20 1. turno | vs. Gabriel Petit | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Toulouse - duro I. | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Dan Added | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Timo Stodder | 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Mick Veldheer | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Marat Deviatiarov | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
31.01.20 quarti di finale | vs. Quentin Robert (1994) | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.20 2. turno | vs. Julian Ocleppo | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Tom Paris | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.12.19 1. turno | vs. Alexis Musialek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sarreguemines - tappeto | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 5-7, 1-4, - Maxime Tchoutakian - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 6-76, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Valentin Guenther | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |