INCONTRO
27.02.19 | 1. turno | Lucas Gerch | Giorgio Ricca | 3-6, 7-5, 7-61 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lucas Gerch | Giorgio Ricca | |
1. servizio % | 73/120 (61%) | 81/135 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 48/73 (66%) | 53/81 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/47 (45%) | 24/54 (44%) |
Break-ball vinti | 5/21 (24%) | 5/15 (33%) |
Punteggio dal return | 58/135 (43%) | 51/120 (43%) |
Totale punteggio | 127/255 (50%) | 128/255 (50%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 3 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Lucas Gerch | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lucas Gerch | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Giorgio Ricca | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lucas Gerch | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Giorgio Ricca | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Gerch | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-5 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Gerch | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Giorgio Ricca | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Lucas Gerch | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Giorgio Ricca | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Lucas Gerch | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lucas Gerch | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Gerch | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Giorgio Ricca | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Gerch | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Gerch | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Gerch | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lucas Gerch | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Giorgio Ricca | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Lucas Gerch | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lucas Gerch | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Lucas Gerch | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Giorgio Ricca | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lucas Gerch | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Giorgio Ricca | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lucas Gerch vs. Giorgio Ricca - Incontri a vicenda
27.02.19 | 1. turno | Lucas Gerch | Giorgio Ricca | 3-6, 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Lucas Gerch form & Giorgio Ricca form
Lucas Gerch - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Stefan Palosi | 7-61, 7-65 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Vlad Andrei Dancu | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Manuel Lazic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Daniele Rapagnetta | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Vlad Andrei Dancu | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Miljan Zekic | 4-0, Miljan Zekic - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Andrea Gola | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Dominik Kellovsky | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ioan Alexandru Chirita | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Mathys Erhard | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Saveliy Ivanov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Patrick Brady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Benjamin Lock | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Noah Rubin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Benoit Paire | - | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Antoine Bellier | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Hady Habib | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 7-65, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Federico Coria | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Andrew Paulson | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Giorgio Ricca - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Jan Simonsson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Justin Lenders | 6-1, 6-74, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Daniel Masur | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Laelson Rodrigues | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Bardocci | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Sanna | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Sanna | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Niccolo Baroni | 7-68, 1-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Iacopo Sada | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Luca Parenti | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Angelini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
03.08.23 quarti di finale | vs. Gian Matias Di Natale | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-74, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryusuke Horiuchi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 4-2, - Giorgio Ricca - scratch | dettaglio incontro |