INCONTRO
22.07.18 | 1. turno qualificazioni | Lucas Gerch | Federico Lucini | 6-3, 6-3 | Germany F9 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
21.11.00, 23 anni
21.11.00, 23 anni
Lucas Gerch vs. Federico Lucini - Incontri a vicenda
22.07.18 | 1. turno qualificazioni | Lucas Gerch | Federico Lucini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Germany F9 | argilla |
Lucas Gerch form & Federico Lucini form
Lucas Gerch - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Stefan Palosi | 7-61, 7-65 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Vlad Andrei Dancu | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Manuel Lazic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Daniele Rapagnetta | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Vlad Andrei Dancu | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Miljan Zekic | 4-0, Miljan Zekic - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Andrea Gola | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Dominik Kellovsky | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ioan Alexandru Chirita | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Mathys Erhard | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Saveliy Ivanov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Patrick Brady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Benjamin Lock | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Noah Rubin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Benoit Paire | - | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Antoine Bellier | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Hady Habib | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 7-65, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Federico Coria | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Andrew Paulson | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Federico Lucini - ultimi incontri
M15 Caslano - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Affolter | 4-6, 0-3, - Federico Lucini - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Mugelli | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.11.22 qualificazioni | vs. Daniel Ibragimov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Sung Ha Yeon | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Maks Lukman | 3-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
02.11.22 2. turno | vs. Robert Strombachs | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.22 1. turno | vs. Pietro Pampanin | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.22 qualificazioni | vs. Matej Galik | 6-72, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Spadola | 6-4, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Caslano - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Dylan Dietrich | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Jan Jermar | 7-5, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Bresciani | 4-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Cyril Vandermeersch | 6-4, 6-75, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Adam Jones | 5-1, Adam Jones - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Bronzetti | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sam Taylor | 7-68, 0-3, Sam Taylor - scratch | dettaglio incontro | |
10.02.20 qualificazioni | vs. Stefan Palosi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Christos Avraam | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Igor Shrolik | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Javier Naser | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Gribling | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
16.09.19 qualificazioni | vs. Francesco Liucci | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Rizzuti | 1-6, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Fred Olivier Schommer | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Horgen - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Nelio Rottaris | 5-7, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro |