INCONTRO
14.09.20 | 2. turno qualificazioni | Lucas Gerch | Adil Kalyanpur | 6-1, 6-2 | M25 Prague | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
26.01.00, 24 anni
27682 $
26.01.00, 24 anni
27682 $
Lucas Gerch vs. Adil Kalyanpur - Incontri a vicenda
14.09.20 | 2. turno qualificazioni | Lucas Gerch | Adil Kalyanpur | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Prague | argilla |
Lucas Gerch form & Adil Kalyanpur form
Lucas Gerch - ultimi incontri
M15 Alaminos - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Stefan Palosi | 7-61, 7-65 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Vlad Andrei Dancu | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Manuel Lazic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Daniele Rapagnetta | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Vlad Andrei Dancu | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Miljan Zekic | 4-0, Miljan Zekic - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Andrea Gola | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Dominik Kellovsky | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Ioan Alexandru Chirita | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Mathys Erhard | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Saveliy Ivanov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Patrick Brady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Benjamin Lock | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Noah Rubin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Benoit Paire | - | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Antoine Bellier | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Hady Habib | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 7-65, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Federico Coria | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Andrew Paulson | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Adil Kalyanpur - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Yuvan Nandal | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Gergely Madarasz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Fadi Bidan | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Sina Moghimi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Samuil Konov | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kris Van Wyk | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Mattias Southcombe | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kabir Hans | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Siddharth Vishwakarma | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Papamoa - corte duro | ||||
19.12.23 1. turno | vs. Keegan Smith | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Wellington - corte duro | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Emile Hudd | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Aryan Shah | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Madhwin Kamath | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Anurag Agarwal | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Sidharth Rawat | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 1. turno | vs. Siddhant Banthia | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Chirag Duhan | 6-73, 6-1, 15-13 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 4-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ahmedabad - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Raghav Jaisinghani | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 3-6, 0-2, - Adil Kalyanpur - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Rishab Agarwal | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Indore - corte duro | ||||
09.11.22 1. turno | vs. Joao Marcos Nusdeo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Vishnu Vardhan | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Stuart Parker | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Jea Moon Lee | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Changwon - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno | vs. Ryuki Matsuda | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno | vs. Ren Nakamura | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Anseong - argilla | ||||
19.08.22 quarti di finale | vs. Cheong-Eui Kim | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |