Lucas Catarina vs. Yeongseok Jeong 31.08.2018

Lucas Catarina vs. Yeongseok Jeong 31.08.2018 - Korea F6 (Anseong) - confronto

INCONTRO

31.08.18quarti di finaleLucas Catarina Yeongseok Jeong 3-6, 6-2, 6-2 Republic of Korea Korea F6 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Lucas CatarinaYeongseok Jeong
1. servizio %39/70 (56%)54/77 (70%)
Punteggio sul 1.servizio28/39 (72%)32/54 (59%)
Punteggio sul 2.servizio17/31 (55%)8/23 (35%)
Break-ball vinti6/10 (60%)3/8 (38%)
Punteggio dal return37/77 (48%)25/70 (36%)
Totale punteggio82/147 (56%)65/147 (44%)
Doppio fallo33
Ace50

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Lucas Catarina Lucas Catarina serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
0-1Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
1-1Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Lucas Catarina Lucas Catarina serve1-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
2-2Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Lucas Catarina Lucas Catarina serve2-3
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
2-4Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Lucas Catarina Lucas Catarina serve2-5
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
Lucas Catarina Lucas Catarina serve3-5
0-0, 30-40[BP]
3-6
2
Lucas Catarina Lucas Catarina serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
0-1Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
2-1Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve3-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
4-1Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
4-2Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 40-30[BP]
5-2Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
6-2
3
Lucas Catarina Lucas Catarina serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
1-0Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
2-1Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Lucas Catarina Lucas Catarina serve2-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
3-2Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Lucas Catarina Lucas Catarina serve4-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-2Yeongseok Jeong Yeongseok Jeong serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
6-2

Lucas Catarina
Monaco
26.08.96, 22 anni




561
7
72644 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
04.03.00, 19 anni







Yeongseok Jeong
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Lucas Catarina vs. Yeongseok Jeong - Incontri a vicenda

31.08.18quarti di finaleLucas CatarinaYeongseok Jeong3-6, 6-2, 6-2 dettaglio incontroRepublic of Korea Korea F6 argilla

Lucas Catarina - ultimi incontri

Greece M15 Heraklion - corte duro
21.05.19
1. turno
vs. Henry Craig7-5, 6-77, 1-6 perditadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
15.05.19
1. turno
vs. Robin Stanek4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France M15 Grasse - argilla
01.05.19
1. turno
vs. Giovanni Mpetshi Perricard3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
France M25 Angers - argilla
23.04.19
1. turno
vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Monaco Monte-Carlo - argilla
15.04.19
1. turno
vs. Jaume Antoni Munar Clar0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
02.04.19
1. turno
vs. Florent Diep6-75, 6-76 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
29.03.19
quarti di finale
vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.03.19
2. turno
vs. Imanol Lopez Morillo7-5, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.03.19
1. turno
vs. Samuel Pointon6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Norway M15 Oslo - duro I.
08.03.19
2. turno
vs. Savriyan Danilov2-6, 0-3, - Lucas Catarina - scratchperditadettaglio incontro
06.03.19
1. turno
vs. Lukas Hellum Lilleengen6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
23.02.19
semifinali
vs. Alejandro Tabilo6-2, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
22.02.19
quarti di finale
vs. Francesco Vilardo6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.02.19
2. turno
vs. Evgeny Tyurnev7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.02.19
1. turno
vs. Michal Konecny6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
14.02.19
2. turno
vs. Sanjar Fayziev5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
13.02.19
1. turno
vs. Sultan Narbekov6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
09.02.19
semifinali
vs. Evan Hoyt3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
08.02.19
quarti di finale
vs. Christopher Heyman6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.02.19
2. turno
vs. Darko Bojanovic6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.02.19
1. turno
vs. Anis Ghorbel6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
France M15 Veigy - tappeto
25.01.19
quarti di finale
vs. Maxime Tchoutakian5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
24.01.19
2. turno
vs. Luke Johnson7-5, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.01.19
1. turno
vs. Anton Matusevich6-73, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
France M15+H Bressuire - duro I.
16.01.19
1. turno
vs. Antoine Cornut-Chauvinc6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
13.01.19
finali
vs. Skander Mansouri6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
12.01.19
semifinali
vs. Adelchi Virgili3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.01.19
quarti di finale
vs. Arnaud Bovy2-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.01.19
2. turno
vs. Alexander Shevchenko6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.01.19
1. turno
vs. Allan Deschamps6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro

Yeongseok Jeong - ultimi incontri

Republic of Korea M15 Gimcheon - corte duro
19.06.19
1. turno
vs. Shao-Fan Liu2-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.06.19
qualificazioni
vs. Jae-Won Choi6-4, 4-6, 10-4 vincitadettaglio incontro
17.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Seong Jae Han6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea M15 Gimcheon - corte duro
12.06.19
1. turno
vs. Dominik Palan1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea M15 Daegu - corte duro
06.06.19
2. turno
vs. Seong-Gook Oh1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.06.19
1. turno
vs. Dominik Palan2-6, 6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
02.05.19
2. turno
vs. Marko Tepavac3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
01.05.19
1. turno
vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
23.04.19
qualificazioni
vs. Albert Alcaraz Ivorra5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
22.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Omar El Shehawy6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F38 - argilla
30.11.18
2. turno
vs. Jeroen Vanneste6-3, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
28.11.18
1. turno
vs. Vladislav Melnic4-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.11.18
qualificazioni
vs. Senne Braun6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
25.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Gnana Bhaskar Paramatmuni Venkata6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F37 - argilla
21.11.18
1. turno
vs. Dejan Katic2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.11.18
qualificazioni
vs. Venci Ivanov6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
19.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Nicholas Adesalu6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F9 - corte duro
11.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Thanapet Chanta2-6, 6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
11.11.18
qualificazioni
vs. Cheng-Yu Yu6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Chanchin Sookton-Eng6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F8 - corte duro
04.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Dusty H. Boyer2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Natthasith Kunsuwan6-2, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Korea F6 - argilla
31.08.18
quarti di finale
vs. Lucas Catarina6-3, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.08.18
2. turno
vs. Chan-Yeong Oh2-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.08.18
1. turno
vs. Young-Hoon Jeong7-5, 7-62 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Korea F5 - corte duro
21.08.18
1. turno
vs. Hong Chung1-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gwangju Challenger - corte duro
13.08.18
1. turno
vs. Jose Statham4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Korea F3 - corte duro
19.06.18
1. turno
vs. Sanhui Shin6-4, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon Challenger - corte duro
05.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Tung-Lin Wu1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia Australian Open - corte duro
21.01.18
1. turno
vs. Jaycer Lyeons6-3, 5-5, - Yeongseok Jeong - scratchperditadettaglio incontro
<