INCONTRO
27.09.20 | finali | Lucas Catarina | Strong Kirchheimer | 6-3, 2-6, 7-611 | M15 Castelo | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Lucas Catarina | Strong Kirchheimer | |
1. servizio % | 59/104 (57%) | 72/91 (79%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/59 (71%) | 55/72 (76%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/45 (47%) | 7/19 (37%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 29/91 (32%) | 41/104 (39%) |
Totale punteggio | 92/195 (47%) | 103/195 (53%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Lucas Catarina | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Catarina | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lucas Catarina | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lucas Catarina | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Lucas Catarina | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lucas Catarina | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Catarina | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-4 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lucas Catarina | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Lucas Catarina | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Catarina | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lucas Catarina | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Catarina | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lucas Catarina | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Lucas Catarina | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Strong Kirchheimer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lucas Catarina | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5, 6-6, 7-6, 7-7, 7-8, 8-8, 8-9, 9-9, 10-9, 10-10, 11-10, 11-11, 12-11 | ||
7-611 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Lucas Catarina vs. Strong Kirchheimer - Incontri a vicenda
27.09.20 | finali | Lucas Catarina | Strong Kirchheimer | 6-3, 2-6, 7-611 | dettaglio incontro | M15 Castelo | corte duro |
Lucas Catarina form & Strong Kirchheimer form
Lucas Catarina - ultimi incontri
Monte-Carlo - argilla | ||||
06.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.23 | vs. Emilio Gomez | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Andrea Bolla | 6-4, 5-7, - Lucas Catarina - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
12.07.23 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Ben Jones | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rosario - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Rafael Tosetto | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Nicolas Villalon | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kalmar - argilla | ||||
21.05.23 finali | vs. Max Dahlin | 6-1, 3-6, 7-612 | dettaglio incontro | |
20.05.23 semifinali | vs. Niels Visker | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.23 quarti di finale | vs. Oskar Jansson | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Sebastian Eriksson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Adam Svensson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Varnamo - argilla | ||||
12.05.23 quarti di finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.05.23 2. turno | vs. Tibo Colson | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.23 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
08.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Humbert | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.03.23 finali | vs. Sebastian Gima | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.23 semifinali | vs. Elmer Moller | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.03.23 quarti di finale | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Ron Ellouck | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Ioannis Xilas | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.03.23 finali | vs. Francois Musitelli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.23 semifinali | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.23 quarti di finale | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Preston Brown | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Creteil - duro I. | ||||
11.03.23 semifinali | vs. Tristan Lamasine | 6-0, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.23 quarti di finale | vs. Antoine Ghibaudo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Strong Kirchheimer - ultimi incontri
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
15.04.24 qualificazioni | vs. Bogdan Bobrov | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Fancutt | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Samir Banerjee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Adan Freire Da Silva | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-72, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-3, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Zachary Svajda | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Evan Zhu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Brandon Holt | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Ajeet Rai | 6-2, 5-2 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Ethan Quinn | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 7-5, 5-4, Evgeny Karlovskiy - scratch | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 7-65, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Charles Broom | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Kiranpal Pannu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Jonathan Sorbo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Christian Langmo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Ethan Quinn | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Evan Burnett | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alfredo Perez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Stefan Dostanic | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Toby Alex Kodat | 6-74, 6-3, 4-1, Toby Alex Kodat - scratch | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Elmer Moller | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Carter Pate | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Denis Kudla | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Alfredo Perez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |